Delhi: नेहरू प्‍लेस और हौज खास जाने वाले ध्यान दें, यह फ्लाईओवर एक फरवरी से होने जा रहा है बंद

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jan 14, 2023, 01:13 PM IST

Delhi: आश्रम फ्लाईओवर और आनंद विहार रेलवे ओवरब्रिज बंद होने के बाद चिराग दिल्‍ली का फ्लाईओवर भी यातायात के लिए बंद होने वाला है। इस फ्लाईओवर को मेंटिनेंस कार्य के कारण एक फरवरी से यातायात के लिए बंद कर दिया जाएगा। इससे नेहरू प्‍लेस, हौज खास और मूलचंद जैसी जगहों की तरफ जाने वाले लाखों वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

KEY HIGHLIGHTS
  • चिराग दिल्‍ली फ्लाईओवर से रोजाना गुजरते लाखों वाहन
  • मेंटेनेंस और निर्माण कार्य के लिए यह फ्लाईओवर होगा बंद
  • पीडब्‍ल्‍यूडी और दिल्‍ली ट्रैफिक पुलिस ने तैयार की योजना


Delhi: आश्रम फ्लाईओवर और आनंद विहार रेलवे ओवरब्रिज बंद होने के बाद अब दिल्‍ली का एक और फ्लाईओवर यातायात के लिए बंद होने वाला है। दिल्‍ली पीडब्‍ल्‍यूडी अधिकारियों के निर्माण कार्य के कारण चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के दोनों कैरिजवे को 1 फरवरी से यातायात के लिए पूरी तरह से बंद कर दिया जाएगा। इससे नेहरू प्‍लेस, हौज खास और मूलचंद की तरफ जाने वाले लाखों वाहन चालकों की मुसीबत बढ़ जाएगी। बता दें कि, साउथ दिल्‍ली में पहले ही आश्रम फ्लाईओवर और आनंद विहार ओवरब्रिज बंद होने से यातायात व्‍यवस्‍था चरमाराई हुई, ऐसे में एक और फ्लाईओवर को बंद होने से दिल्‍ली वालों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

Delhi Chirag delhi flyover close

चिराग दिल्‍ली फ्लाईओवर एक फरवरी से बंद

अधिकारियों के अनुसार चिराग दिल्ली फ्लाईओवर को पहले 26 जनवरी से ही बंद करने की योजना बनाई गई थी, लेकिन इसी दिन गणतंत्र दिवस समारोह के कारण योजना में बदलाव का इसे 1 फरवरी से बंद करने का निर्णय लिया गया। इस संबंध में पीडब्‍ल्‍यूडी और दिल्‍ली ट्रैफिक पुलिस अधिकारियों के बीच बैठक हो चुकी है। दिल्‍ली ट्रैफिक अधिकारियों ने बताया कि पहले इस फ्लाईओवर के एक कैरिजवे को बंद किया जाएगा। जब पीडब्‍ल्‍यूडी पूरे फ्लाईओवर पर कार्य शुरू करेगा तो दोनों कैरिजवे को बंद कर दिया जाएगा। इस फ्लाईओवर के बंद होने से मूलख्‍ंद, नेहरू प्लेस, पंचशील, ग्रेटर कैलाश, सीआर पार्क और हौज खास आने-जाने वाले लाखों वाहन चालकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

End of Feed