हाल ही में जेल से बाहर आए अरविंद केजरीवाल रविवार को यहां लगाएंगे जनता की अदालत

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल रविवार 22 सितंबर को जनता की अदालत लगाएंगे। मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद केजरीवाल के अभी तक कोई बयान नहीं दिया है। कहा जा रहा है कि जनता की अदालत में वह जनता के प्रश्नों के उत्तर देंगे।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी नेता अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) हाल ही में जेल से बाहर आए हैं। उन पर दिल्ली में नई शराब नीति (New Excise Policy) मामले में घोटाले (Liquor Scam) का आरोप है। जेल से बाहर आने के बाद अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। हालांकि, उनके जेल जाने के बाद से ही लगातार विपक्ष उनके इस्तीफे की मांग कर रहा था, लेकिन वह अपने पद पर बने रहे। उन्हें जमानत भी इसी शर्त पर मिली थी कि वह दफ्तर नहीं जाएंगे और किसी फाइल पर दस्तखत नहीं करेंगे। यही अरविंद केजरीवाल आगामी रविवार यानी 22 सितंबर को राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली के जंतर-मंतर पर एक जनता की अदालत (Janta ki Adalat) लगाएंगे।

Kejriwal-Janta Ki Adalat

अरविंद केजरीवाल लगाएं जनता की अदालत

भ्रष्टाचार के आरोपों में कई महीनों तक जेल में रहकर लौटे अरविंद केजरीवाल ने जनता की अदालत लगाने का फैसला किया है। वरिष्ठ आम आदमी पार्टी नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री गोपाल राय (Gopal Rai) ने अरविंद केजरीवाल की जमकर तारीफ की। उनका कहना है कि अरविंद केजरीवाल ने भाजपा की साजिशों को विफल र दिया है। इसके साथ ही उन्होंने AAP के सभी पदाधिकारियों से पार्टी संयोजक यानी केजरीवाल जैसा बनने का आह्वान किया है।

End of Feed