दिल्ली में आज बंद रहेंगे सभी थोक और खुदरा बाजार, इस वजह से चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्रीज ने लिया फैसला

  • Authored by: रामानुज सिंह
  • Updated Dec 4, 2022, 02:31 AM IST

चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्रीज (CTI) ने दिल्ली में 4 दिसंबर रविवार को सभी थोक और खुदरा बाजार बंद रखने का फैसाला लिया है। एमसीडी चुनाव की वजह से यह निर्णय लिया गया है।

नई दिल्ली : दिल्ली नगर निगम (MCD) चुनाव के मद्देनजर रविवार (04 दिसंबर) को राष्ट्रीय राजधानी में सभी बाजार बंद रहेंगे, चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्रीज (CTI) ने शनिवार को इसकी जानकारी दी। सीटीआई के अध्यक्ष बृजेश गोयल ने एएनआई को बताया कि चुनाव आयोग द्वारा एमसीडी चुनाव के दिन छुट्टी के बारे में कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई थी। उन्होंने कहा कि कल छुट्टी होगी या नहीं इसको लेकर दुकानदारों में भ्रम की स्थिति है। इसलिए, विक्रेताओं को बहुत भ्रम हो रहा था। क्योंकि, थोक बाजारों में, रविवार को साप्ताहिक अवकाश होता है। लेकिन, करोल बाग, गांधी नगर, लाजपत नगर, कृष्णा नगर, कमला नगर, साउथ एक्सटेंशन, शाहदरा जैसे खुदरा बाजार, लक्ष्मी नगर, रोहिणी, पीतम पुरा आदि रविवार को खुले रहते हैं।

All retail and wholesale markets to remain closed in Delhi

दिल्ली में रविवार को सभी बाजार बंद रहेंगे

सभी थोक और खुदरा बाजार बंद रखने का फैसला

सीटीआई के अध्यक्ष ने आगे कहा कि बाजार संघों और सीटीआई ने पारस्परिक रूप से बाजारों को बंद रखने का निर्णय लिया। उन्होंने कहा कि सीटीआई ने बाजारों के यूनियन नेताओं के साथ बातचीत की और हम सभी ने पारस्परिक रूप से फैसला किया कि 4 दिसंबर को सभी थोक और खुदरा बाजार बंद रहेंगे।

End of Feed