पंच तत्व में विलीन हुए IPS वाई पूरण कुमार, बेटियों ने चिता को दी मुखाग्नि; पोस्टमार्टम की कराई गई वीडियोग्राफी

दिवंगत आईपीएस अधिकारी वाई पूरण कुमार की पुलिस वर्दी और टोपी को कुछ समय के लिए उनके पार्थिव शरीर पर रखा गया, उसके बाद उनकी चिता को मुखाग्नि दी गई। पुलिस की एक टुकड़ी ने दिवंगत आईपीएस अधिकारी को ‘गार्ड ऑफ ऑनर’ दिया।

चंडीगढ़ : हरियाणा में वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वाई पूरण कुमार का आत्महत्या के 8 दिन बाद बुधवार को उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया। इससे पहले कुमार के शव का आज पीजीआईएमईआर में पोस्टमार्टम किया गया। उनकी पत्नी ने मामले की निष्पक्ष जांच की उम्मीद जताई है ताकि ‘जल्द से जल्द मामले में न्याय हो सके। सेक्टर 25 स्थित श्मशान घाट पर भावुक दृश्य देखने को मिला, जहां शोक व्यक्त करने वाले लोग उनके पक्ष में नारे लगा रहे थे। अंतिम संस्कार से पहले उनकी पत्नी और हरियाणा की वरिष्ठ नौकरशाह अमनीत पी कुमार, दोनों बेटियों और पत्नी के भाई व पंजाब के ‘आप’ विधायक अमित रतन ने उन्हें श्रद्धांजलि दी। पूरण कुमार की दोनों बेटियों ने चिता को मुखाग्नि दी।

IPS officer Y Puran Kumar cremation

आईपीएस अधिकारी वाई पूरण कुमार का अंतिम संस्कार (फोटो-ANI)

‘गार्ड ऑफ ऑनर’ दिया गया

कुमार की पुलिस की वर्दी और पुलिस टोपी को कुछ समय के लिए उनके पार्थिव शरीर पर रखा गया, उसके बाद उनकी चिता को मुखाग्नि दी गई। पुलिस की एक टुकड़ी ने दिवंगत आईपीएस अधिकारी को ‘गार्ड ऑफ ऑनर’ दिया। साल 2001 बैच के आईपीएस अधिकारी पूरण कुमार (52) ने सात अक्टूबर को सेक्टर 11 स्थित अपने निजी आवास पर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी। अंतिम संस्कार में विभिन्न दलों के कई नेता शामिल हुए। हरियाणा के मंत्री कृष्ण लाल पंवार और श्याम सिंह राणा, पंजाब विधानसभा अध्यक्ष कुलतार सिंह संधवा, कांग्रेस नेता पवन कुमार बंसल और हरियाणा में कांग्रेस विधायक अशोक अरोड़ा, पूजा चौधरी और निर्मल सिंह भी अंतिम संस्कार में शामिल हुए।

End of Feed