उज्जैन रेप आरोपी की तरफ से केस नहीं लड़ेंगे वकील, बार एसोसिएशन ने लिया बड़ा फैसला

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 29, 2023, 12:15 PM IST

उज्जैन में 12 साल की नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म के मामले में बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक यादव ने बताया कि ऐसे आरोपियों की बार एसोसिएशन का कोई भी सदस्य केस नहीं लड़ेगा।

Ujjain Rape Case : उज्जैन में 12 साल की नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म घटना को लेकर सभी को झंझोड़ कर रख दिया है। पूरे घटनाक्रम में पुलिस ने देर रात खुलासा भी कर दिया है वही पूरे मामले को लेकर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक यादव ने बताया कि ऐसे आरोपियों की बार एसोसिएशन का कोई भी सदस्य पैरवी भी नहीं करेगा। साथ ही ऐसे आरोपियों को कड़ी सजा होनी चाहिए। वही पूरी घटना को लेकर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक यादव ने निंदा करते हुए पुलिस से भी मांग की है कि ऐसे आरोपी पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। बार एसोसिएशन का कोई भी सदस्य आरोपियों की पैरवी भी नहीं करेगा। उन्होंने कहा कि हम कोशिश करेंगे कि ऐसे लोगों को फांसी की सजा हो ताकि जिससे समाज में एक संदेश जाए और महिलाओं के साथ आने वाले समय में इस तरह की कोई भी घटना ना हो।

Ujjain minor rape case, Ujjain Bar Association, Ashok Yadav

उज्जैन रेप के आरोप का केस नहीं लड़ेंगे वकील, (प्रतीकात्मक तस्वीर)

गौर हो कि बलात्कार और क्रूरता करने के मामले में हिरासत में लिए गए एक ऑटो रिक्शा चालक को गिरफ्तार किया गया। पीड़िता तीन दिन पहले सोमवार को शहर की सड़कों पर घायल हालत में घूमती पाई गई थी। जांच के दौरान हिरासत में लिए गए आरोपी भरत सोनी को जब पुलिस फटे कपड़े जैसे सबूत इकट्ठा करने के लिए घटनास्थल पर ले गई तो उसने भागने की कोशिश की।

End of Feed