5-दिन बैंकिंग पर बड़ा अपडेट: IBA ने बनाई हाई लेवल कमिटी, अब तय होगा हफ्ते में 5 दिन काम का मुद्दा

IBA की Negotiating Committee और यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस (UFBU) तथा BKSM के बीच 27 सितंबर को हुई बैठक के बाद कमिटी गठित करने पर सहमति बनी। इसी बैठक के बाद 28 से 30 सितंबर तक प्रस्तावित बैंक हड़ताल को 27 सितंबर की रात टालने का ऐलान किया गया था।

देशभर के सरकारी बैंकों के कर्मचारियों और अधिकारियों के लिए 5-दिन बैंकिंग को लेकर अहम अपडेट सामने आया है। इंडियन बैंक्स एसोसिएशन (IBA) ने हफ्ते में पांच दिन काम और दो दिन छुट्टी की मांग पर आगे चर्चा करने के लिए हाई लेवल कमिटी का गठन किया है। इस कमिटी में बैंक प्रबंधन और बैंक यूनियनों, दोनों के प्रतिनिधियों को शामिल किया गया है।

Bank Holidays This Week, Bank holidays, Bank strike, UFBU, Gandhi Jayanti, SBI, HDFC Bank, ICICI Bank

क्या अब बैंकों में हफ्ते में 5 दिन काम होगा?

बैंककर्मी लंबे समय से फाइव-डे बैंकिंग लागू करने की मांग कर रहे हैं। अब इस मुद्दे पर कमिटी के स्तर पर चर्चा होगी। हालांकि, कमिटी का गठन होने का मतलब यह नहीं है कि बैंकों में पांच दिन काम और दो दिन छुट्टी का नियम लागू हो गया है। अभी इस पर आगे विचार-विमर्श होना बाकी है।

End of Feed