Two Women Killed in Kentucky Church Shooting:अमेरिका में केंटकी के एक चर्च में रविवार को गोलीबारी में दो महिलाओं की मौत हो गई। यह गोलीबारी तब शुरू हुई जब एक राज्य पुलिस अधिकारी को ट्रैफिक रोकने के दौरान घायल कर दिया गया। दोनों गोलीबारी की घटनाओं में संदिग्ध भी मारा गया। लेक्सिंगटन के पुलिस प्रमुख लॉरेंस वेदर्स ने बताया कि संदिग्ध ने लेक्सिंगटन हवाई अड्डे के पास ट्रैफिक रोकने के बाद एक वाहन पर कब्जा कर लिया और रिचमंड रोड बैपटिस्ट चर्च भाग गया, जहां उसने गोलीबारी शुरू कर दी। स्थानीय कोरोनर ने बताया कि चर्च में हुई गोलीबारी में एक 72 वर्षीय महिला और एक 32 वर्षीय महिला की मौत हो गई।
अमेरिका में केंटुकी चर्च में फायरिंग (File Photo: AP)
पुलिस प्रमुख ने बताया कि चर्च में दो अन्य लोग घायल हो गए और उन्हें स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। वेदर्स ने बताया कि एक पीड़ित को गंभीर चोटें आई हैं और दूसरे की हालत स्थिर है। उन्होंने बताया कि संदिग्ध को पुलिस ने गोली मार दी और उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। उन्होंने बताया कि परिवार को सूचित किए जाने तक संदिग्ध की तुरंत पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस प्रमुख ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि शुरुआती जानकारी से संकेत मिलता है कि संदिग्ध का चर्च में मौजूद लोगों से संबंध हो सकता है।
वेदर्स ने बताया कि लाइसेंस प्लेट रीडर अलर्ट मिलने के बाद पुलिसकर्मी ने गाड़ी रोकी और लगभग 11:30 बजे उसे गोली मार दी गई। उन्होंने बताया कि सिपाही की हालत स्थिर है। पुलिस प्रमुख ने बताया कि पुलिस ने कार-जैक की गई गाड़ी को बैपटिस्ट चर्च तक ट्रैक किया। चर्च उस जगह से लगभग 16 मील (26 किलोमीटर) दूर है जहां पुलिसकर्मी को गोली मारी गई थी।
वेदर्स ने बताया कि गोलीबारी की जांच जारी है।
केंटकी के गवर्नर एंडी बेशियर ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, कृपया हिंसा की इन मूर्खतापूर्ण घटनाओं से प्रभावित सभी लोगों के लिए प्रार्थना करें, और लेक्सिंगटन पुलिस विभाग और केंटकी राज्य पुलिस की त्वरित प्रतिक्रिया के लिए धन्यवाद दें। राज्य के अटॉर्नी जनरल रसेल कोलमैन ने कहा कि उनके कार्यालय के जासूस स्थानीय और राज्य एजेंसियों की सहायता के लिए तैयार हैं। कोलमैन ने एक बयान में कहा, आज लॉर्ड्स हाउस पर हमला किया गया। लेक्सिंगटन में कानून प्रवर्तन और आस्थावान लोगों पर हुए हमले ने पूरे राष्ट्रमंडल को झकझोर दिया।
