Israel-Hamas war: युद्ध शुरू होने के बाद से फिलीस्तीनियों की मौत का आंकड़ा 70,000 के पार, सीजफायर के बाद भी 300 से ज्यादा मारे गए

इजरायल की मिलिट्री ने कहा कि उसने दो लोगों को मार डाला जो इजरायली कंट्रोल वाले इलाके में घुस आए थे। उन्होंने संदिग्ध हरकतें कीं और सैनिकों के पास पहुंच गए। बयान में बच्चों का जिक्र नहीं था। मिलिट्री ने आगे कहा कि दक्षिण में एक अलग लेकिन वैसी ही घटना में एक और व्यक्ति मारा गया।

Palestinian death toll: गाजा के हेल्थ मिनिस्ट्री ने शनिवार को कहा कि इजरायल-हमास युद्ध शुरू होने के बाद से फिलिस्तीनियों की मौत का आंकड़ा 70,000 से ज्यादा हो गया है। उस दौरान एक हॉस्पिटल ने बताया था कि इजरायली फायरिंग में इलाके के दक्षिणी हिस्से में दो फिलिस्तीनी बच्चों की मौत हो गई।

gaza (2)

इजरायल के हमलों में फिलीस्तीनियों की मौत का आंकड़ा 70,000 के पार (Photo-AP)

10 अक्टूबर को नया सीजफायर लागू होने के बाद से मरने वालों की संख्या बढ़ती जा रही है। इजरायल ने सीजफायर के उल्लंघन के जवाब में हमले जारी रखे हैं, जबकि संघर्ष के शुरुआती दिनों की लाशें अभी भी मलबे से निकाली जा रही हैं।

End of Feed