भारत के विरोध के बावजूद अमेरिका ने फिर दिया केजरीवाल की गिरफ्तारी पर बयान, जानिए क्या-क्या कहा

  • Authored by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Mar 28, 2024, 06:44 AM IST

इससे पहले, विदेश मंत्रालय ने कहा कि दिल्ली भारत में कुछ कानूनी कार्यवाहियों के बारे में अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता की टिप्पणियों पर कड़ी आपत्ति जताती है।

US on Kejriwal Arrest: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर टिप्पणी पर विरोध दर्ज कराने के लिए भारत द्वारा एक वरिष्ठ अमेरिकी राजनयिक को तलब किए जाने के बाद वाशिंगटन ने बुधवार को फिर इस पर बयान दिया है। अमेरिका ने जोर देकर कहा कि वह निष्पक्ष, पारदर्शी, समय पर कानूनी प्रक्रियाओं को प्रोत्साहित करता है। मुझे नहीं लगता कि किसी को इस पर आपत्ति होनी चाहिए। अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने कहा कि हम दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी सहित इन कार्रवाइयों पर बारीकी से नजर रखना जारी रखेंगे।

US on Kejriwal

केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अमेरिका का बयान

कांग्रेस के अकाउंट फ्रीज करने का भी मामला उठा

मिलर विदेश विभाग की ब्रीफिंग के दौरान एक सवाल का जवाब दे रहे थे, जिसमें भारत द्वारा नई दिल्ली में मिशन के कार्यवाहक उप प्रमुख ग्लोरिया बर्बेना को तलब करने के साथ-साथ कांग्रेस पार्टी के बैंक खातों को फ्रीज करने पर भी बात की गई थी। उन्होंने कहा, हम कांग्रेस पार्टी के आरोपों से भी अवगत हैं कि टैक्स अधिकारियों ने उनके कुछ बैंक खातों को इस तरह से फ्रीज कर दिया है जिससे आगामी चुनावों में प्रभावी ढंग से प्रचार करना चुनौतीपूर्ण हो जाएगा। और हम इनमें से प्रत्येक के लिए निष्पक्ष, पारदर्शी और समय पर कानूनी प्रक्रियाओं को प्रोत्साहित करते हैं।

End of Feed