PM Kisan: किसानों की मिलेगी राहत, ई-साइन और ई-केवाईसी के लिए लॉन्च होगा ऐप !

PM Kisan Yojana: किसानों की दो शिकायतें हैं। पहली कि उनका केवाईसी नहीं हुआ। दूसरा उनकी जमीन का ब्योरा राज्य के पास मौजूद रिकॉर्ड से मैच नहीं करता। यदि ये दोनों चीजें दुरुस्त हो जाएं तो और किसान इस योजना का लाभ ले सकेंगे।

KEY HIGHLIGHTS
  • पीएम किसान से जुड़ी नई ऐप आएगी
  • किसानों की शिकायतें की जाएंगी दूर
  • सरकार ने शुरू कर दिया आईटी सिस्टम

PM Kisan Yojana: किसानों को आर्थिक तौर पर मजबूत करने के लिए प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि (PM Kisan Scheme) शुरू की गई थी। अब सभी पात्र किसानों को इस योजना के दायरे में लाने के लिए सरकार एक नई पहल करने जा रही है।

PM Kisan Yojana

पीएम किसान योजना पर नया ऐप

केंद्र सरकार को शिकायतें मिली हैं कि कई किसान ऐसे हैं, जो इस योजना के पात्र हैं। मगर उन्हें इस योजना का फायदा नहीं मिल पा रहा। इसीलिए अब केंद्र सरकार किसानों के वेरिफिकेशन और डिजिटल नामांकन के लिए एक नई पहल करेगी। क्या होगी ये पहल और क्यों किसानों को नहीं मिल पा रहा लाभ, आगे जानिए।

End of Feed