वेस्टइंडीज और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले टेस्ट मैच में अंपायरों की हुई किरकिरी, कई विवादित फैसलों से खलबली- VIDEO

WI vs AUS 1st Test Umpire Decision Controversy: वेस्टइंडीज और ऑस्ट्रेलिया के बीच ब्रिजटाउन में चल रहे पहले टेस्ट मैच में एक तरफ जहां गेंदबाज कहर बरपा रहे हैं। अब तक दो दिनों में 24 विकेट गिर चुके हैं। ये स्थिति और भी खतरनाक होती क्योंकि अंपायरिंग में काफी गलतियां हुई हैं और अब ये बड़ा विवाद बन गया है।

WI vs AUS 1st Test Poor Umpiring: वेस्टइंडीज ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन स्टंप्स तक खुद को शीर्ष पर पाया। टेस्ट मैच तेजी से आगे बढ़ रहा है और जैसी स्थिति है, ऑस्ट्रेलिया दूसरी पारी में 92-4 रन बनाकर मात्र 82 रन से आगे है। मेहमान टीम पहली पारी में 180 रन पर आउट हो गई थी, लेकिन उसने अच्छी वापसी की और जवाब में वेस्टइंडीज को 190 रन पर ढेर कर दिया। आकर्षक क्रिकेट के अलावा, कुछ विचित्र अंपायरिंग फैसलों ने भी सुर्खियां बटोरीं, जिसमें तीसरे अंपायर एड्रियन होल्डस्टॉक को विवादास्पद फैसलों के लिए आलोचना का सामना करना पड़ा।

WI vs AUS 1st Test, Umpiring Controversy

वेस्टइंडीज-ऑस्ट्रेलिया टेस्ट में अंपायरिंग विवाद

पहला संदिग्ध फैसला पहले दिन आया जब ट्रैविस हेड को नॉट आउट दिया गया, जबकि रिप्ले में साफ दिख रहा था कि गेंद कीपर के दस्तानों में गई थी। शमर जोसेफ ने हेड को विकेट के पीछे कैच कराया। ऑस्ट्रेलिया को अंपायरिंग के फैसले का सामना करना पड़ा जब दूसरे दिन के पहले ओवर में रोस्टन चेस को नॉट आउट करार दिया गया। चेस ने जोश हेजलवुड की गेंद पर फ्लिक किया, लेकिन ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों को लगा कि गेंद पहले पैड पर लगी थी। पैट कमिंस की अगुवाई वाली टीम इस बात से खुश थी कि गेंद बल्ले पर लगने से पहले स्पष्ट रूप से स्पाइक थी, लेकिन तीसरे अंपायर ने इसे नॉट आउट करार दिया।

End of Feed