IND vs NZ: न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान, जसप्रीत बुमराह बने उप-कप्तान

Team India Squad against New Zealand Test: न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए घोषित भारतीय टीम में ज्यादा बदलाव नहीं देखे गए हैं। भारत ने 15 सदस्यीय स्क्वॉड का ऐलान किया है। टीम ने ट्रेवलिंग रिजर्व को भी शामिल किया है जो कि टीम के साथ रहकर तैयारी करेेंगे।

KEY HIGHLIGHTS
  • भारत और न्यूजीलैंड के बीच टेस्ट
  • भारतीय टीम का ऐलान
  • जसप्रीत बुमराह बने उप-कप्तान

Team India Squad against New Zealand Test: न्यूजीलैंड के खिलाफ खेली जाने वाली तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय क्रिकेट टीम के स्क्वॉड का ऐलान कर दिया गया है। टीम इंडिया की कप्तानी रोहित शर्मा कर रहे हैं वहीं टीम का उप-कप्तान कौन होगा इसकी चर्चाओं को भी विराम दे दिया गया है। बीसीसीआई ने जसप्रीत बुमराह को टेस्ट टीम का उप-कप्तान नियुक्त कर दिया है। भारतीय क्रिकेट टीम से यश दयाल की छुट्टी हो गई है। उन्हें बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में टीम में शांमिल किया गया था लेकिन एक भी मैच खेलने का मौका नहीं दिया गया।

बीसीसीआई द्वारा जारी किए गए स्क्वॉड के मुताबिक 15 सदस्यीय टीम के अलावा 4 खिलाड़ियों को ट्रेवलिंग रिजर्व के रुप में भी शामिल किया गया है। इनमें हर्षित राणा, नीतीश कुमार रेड्डी, मयंक यादव और प्रसिद्ध कृष्णा शामिल हैं। ये खिलाड़ी टीम के साथ तैयारी करेंगे। इन्हें शामिल करने के पीछे बीसीसीआई की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी की प्रेक्टिस की सोच हो सकती है और टीम इन्हें रिजर्व के रुप में तैयार कर सकती है।

End of Feed