GT vs PBKS: पंजाब के दो नए युवा खिलाडियों की धाकड़ बल्लेबाजी के दम पर गुजरात को घर में सीजन की पहली हार का सामना करना पड़ा। शशांक सिंह 29 गेंद में 61 और आशुतोष शर्मा के 17 गेंद में 31 रन की पारी के दम पर पंजाब ने आखिरी ओवर तक चले रोमांचक मुकाबले में 3 विकेट से जीत दर्ज कर ली। घर से बाहर पंजाब की यह पहली जीत है जबकि गुजरात को घर पर पहली हार मिली है।
गुजरात टाइटंस और पंजाब किंग्स (साभार-IPL)
गुजरात के जबड़े से छीन ली जीत
गुजरात की टीम 15.3 ओवर में पंजाब के 6 विकेट हासिल कर मैच में आगे थी, लेकिन तभी इंपैक्ट प्लेयर के तौर पर बल्लेबाजी करने आए आशुतोष शर्मा ने कुछ आकर्षक शॉट खेले और पंजाब की डूबती नैय्या को रनों को सहारा दिया। नतीजा शशांक और आशुतोष ने 7वें विकेट के लिए तेजी से 22 गेंद में 43 रन जोड़े और पंजाब को 3 विकेट से जीत दिला दी।
हार के बाद क्या बोले गुजरात के कप्तान?
होम ग्राउंड में पहली हार झेलने के बाद गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल निराश नजर आए। उनके द्वारा 48 गेंद पर खेली गई 89 रन की पारी टीम के काम नहीं आई। मैच के बाद उन्होंने बताया कि उनकी टीम से कहां चूक हई। गिल ने कहा ' मुझे लगता है कि हमने कुछ कैच छोड़े, जब आप कैच छोड़ते हैं तो जीतना आसान नहीं होता। गेंदबाजों ने अच्छा काम किया, जब गेंद बल्ले पर ठीक से आ रही हो तो डिफेंड करना मुश्किल होता है। मैं यह नहीं कहूंगा कि हमारे पास रन कम थे। नई गेंद से गेंदबाजों को मदद मिल रही थी, लेकिन 15 ओवर के बाद हम मैच पर कंट्रोल नहीं रख पाए। गिल ने शशांक की तारीफ की और कहा 'जिन लोगों को आपने खेलते नहीं देखा है वे इस तरह की पारी खेल अपनी टीम को जीत दिलाते हैं यही आईपीएल की खूबसूरती है।'
