IND vs WI 3rd T20I: वेस्ट इंडीज के खिलाफ अपनी टीम की 14 रन की जीत के बाद, भारतीय कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने अपने गेंदबाजों की शानदार बॉलिंग की तारीफ़ की और तेज गेंदबाज प्रिंस यादव की पारी के आखिर में खेली गई उपयोगी छोटी पारी का ज़िक्र किया, जो आख़िरकार दोनों टीमों के बीच जीत-हार का फैसला करने वाला अहम कारण बनी।
कप्तान श्रेयस अय्यर ने भारत की वेस्टइंडीज पर रोमांचक जीत के बाद क्या कहा (X/BCCI)
दूसरे विकेट के लिए अभिषेक शर्मा और ईशान किशन के बीच 108 रन की साझेदारी के बाद, लगातार विकेट गिरने से भारत की पारी लड़खड़ा गई।हालांकि, प्रिंस की 13 रन की छोटी पारी और अर्शदीप सिंह के 11 रनों की मदद से भारत 223 रन तक पहुँच सका। आख़िर में, शमार स्प्रिंगर ने आखिरी ओवर में ज़बरदस्त बैटिंग की और तीन छक्के व एक चौके समेत 22 रन बटोरे, फिर भी भारत 14 रन से जीतने में कामयाब रहा; निचले क्रम के बल्लेबाज़ों द्वारा बनाए गए उन रनों ने भारत को एक अप्रत्याशित लेकिन बेहद ज़रूरी बढ़त दिलाई।
मैच के बाद बॉलिंग के बारे में बात करते हुए अय्यर ने कहा, "सच कहूं तो, यह शानदार था। जब गेंदबाज बॉलिंग कर रहे थे, तो वे अपनी रणनीति पर अमल करने को लेकर काफी आत्मविश्वास से भरे थे, और जब मैं उनसे बात कर रहा था तो उनमें साफ़ तौर पर स्पष्टता दिख रही थी। इसलिए वे अपनी योजना को लागू करने में बहुत पक्के थे, और मुझे यह भी लगा कि जब मैं उनमें से हर एक को गेंद सौंप रहा था, तो वे चुनौती स्वीकार करने के लिए तैयार थे, और हम यही चाहते हैं।"
अय्यर ने अभिषेक और ईशान की साझेदारी, मिडिल ऑर्डर में तिलक वर्मा और अक्षर पटेल द्वारा बनाए गए अहम 20-एक रन और प्रिंस की छोटी पारी की भी तारीफ की। उन्होंने कहा, "अभिषेक से हमें जो शुरुआत मिली - पावरप्ले में अहम रन - वह जबरदस्त थी। हम जानते हैं कि वह क्या कर सकते हैं, और फिर ईशान का आकर गेंदबाज़ों पर हावी होना भी शानदार रहा। पिछले कुछ महीनों में उनका प्रदर्शन कमाल का रहा है। और बीच में भी, हमने वेस्ट इंडीज़ को कभी भी हावी नहीं होने दिया, भले ही हमारे विकेट गिरते रहे। हमने मिडिल ऑर्डर में भी पारी को संभाला। इससे हम 223 के अच्छे स्कोर तक पहुंच पाए। मुझे लगा कि प्रिंस का आकर आखिर में वह छोटी पारी खेलना भी बहुत काम का रहा।"
अय्यर ने वेस्ट इंडीज़ की बल्लेबाज़ी की क्वालिटी पर भी जोर दिया, जिसे वह "गेम चेंजर" मानते हैं, और बताया कि उनके खिलाफ प्रोएक्टिव और पॉजिटिव रहना कितना जरूरी था। हैदराबाद के उप्पल स्टेडियम और बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में होने वाले मैचों के बारे में उन्होंने कहा, "दोनों ही मैदान हाई-स्कोरिंग हैं, लेकिन यह ज़रूरी है कि हम अपने प्रोसेस और रूटीन पर टिके रहें, और साथ ही यह भी सुनिश्चित करें कि हमारा अप्रोच आक्रामक हो और हमारा एटीट्यूड बेहतरीन हो।"
