IND vs NZ: तीन मैच और सीरीज गंवाने के बाद आखिरकार न्यूजीलैंड ने पहली जीत हासिल कर ली। ऑक्लैंड में खेले गए चौथे टी20 मुकाबले में न्यूजीलैंड ने भारत के खिलाफ सबसे बड़ी जीत दर्ज की। भारत के सामने जीत के लिए 260 रन का लक्ष्य था, लेकिन न्यूजीलैंड के गेंदबाजों, खासकर जैकब डफी के स्पेल के सामने टीम 9 विकेट के नुकसान पर 172 रन ही बना पाई और न्यूजीलैंड ने मुकाबला 87 रन से जीत लिया। जैकब डफी ने सर्वाधिक 4 विकेट चटकाए। डफी के अलावा मिचेल सैंटनर ने दो विकेट चटकाए। भारत की ओर से सर्वाधिक 35 रन की पारी उप-कप्तान तिलक वर्मा ने खेली। तिलक के अलावा नमन धीर ने 28 रन, अभिषेक शर्मा ने 27 और कप्तान श्रेयस अय्यर ने 22 रन की पारी खेली।
भारत-न्यूजीलैंड (साभार-X)
इससे पहले टीम इंडिया के कप्तान श्रेयस अय्यर ने लगातार चौथी बार टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। न्यूजीलैंड की ओर से एक बार फिर सलामी जोड़ी फेल रही और टिम साइफर्ट केवल 3 रन बनाकर चलते बने। लेकिन फिन एलन और डैरिल मिचेल ने दूसरे विकेट के लिए 29 रन जोड़कर टीम की कुछ हद तक वापसी करा दी। मिचेल 24 रन बनाकर मयंक यादव का शिकार बने। तीसरे विकेट के लिए फिलिप्स और एलन ने तेजी से रन बनाए और 31 गेंद में 59 रन की साझेदारी की।
ब्रेसवेल और फिलिप्स की विस्फोटक साझेदारी
5वें विकेट के लिए माइकल ब्रेसवेल और ग्लेन फिलिप्स ने केवल 40 गेंद में 115 रन की साझेदारी की और टी20 में न्यूजीलैंड को सबसे बड़े स्कोर तक पहुंचा दिया। इस दौरान ब्रेसवेल ने अपना अर्धशतक और फिलिप्स ने अपने टी20 करियर का तीसरा शतक जड़ा। फिलिप्स 49 गेंद में 6 चौके और 10 छक्के की मदद से 107 रन बनाकर आउट हुए जबकि ब्रेसवेल ने 25 गेंद में 65 रन की तूफानी पारी खेली। भारत की ओर से मयंक यादव ने सर्वाधिक 3 विकेट झटके। भारत पहले तीन मुकाबले जीतकर सीरीज अपने नाम कर चुका है।
