न्यूजीलैंड की वनडे-टी20 टीम से इन चार खिलाड़ियों की छुट्टी, IPL के लिए उड़ान भरेंगे

  • Agency by: Agency
  • Updated Mar 14, 2023, 05:14 PM IST

New Zealand players released for IPL 2023: आईपीएल 2023 में खेलने के लिए न्यूजीलैंड क्रिकेट ने अपने चार धुरंधर खिलाड़ियों को राष्ट्रीय टीम से छुट्टी दे दी है। ये चार खिलाड़ी अब श्रीलंका के खिलाफ होने वाली सीमित ओवर क्रिकेट सीरीज का हिस्सा नहीं होंगे। इनमें केन विलियमसन भी शामिल हैं।

केन विलियमसन और टिम साउदी सहित न्यूजीलैंड के चार खिलाड़ियों को देश के क्रिकेट बोर्ड (एनजेडसी) ने श्रीलंका के खिलाफ सीमित ओवरों की घरेलू श्रृंखला में हिस्सा लिए बिना अपनी संबंधित इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) टीमों में शामिल होने के लिए हरी झंडी दे दी। विलियमसन (गुजरात टाइटन्स), साउदी (कोलकाता नाइट राइडर्स), डेवोन कॉन्वे और मिचेल सेंटनर (दोनों चेन्नई सुपर किंग्स) की चौकड़ी शुक्रवार से यहां श्रीलंका के खिलाफ शुरू होने वाले दूसरे और अंतिम टेस्ट के बाद राष्ट्रीय टीम की जिम्मेदारी से मुक्त हो जायेगी। उन्हें इससे अपनी आईपीएल फ्रेंचाइजी टीमों से जल्दी जुड़ने का मौका मिलेगा।

Kane Williamson

केन विलियमसन (AP)

टीम के तीन अन्य खिलाड़ी फिन एलेन (रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर), लॉकी फर्ग्यूसन (केकेआर) और ग्लेन फिलिप्स (सनराइजर्स हैदराबाद) 25 मार्च को ऑकलैंड में होने वाले पहले वनडे के बाद भारत के लिए उड़ान भरेंगे। दो मैचों की मौजूदा टेस्ट श्रृंखला के समापन के बाद न्यूजीलैंड की टीम श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय और इतने ही मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला खेलेगी।

End of Feed