IND W vs SA W: भारतीय महिला टीम ने पहले वनडे में दक्षिण अफ्रीका रौंदा, मंधाना ने जड़ा धमाकेदार सैकड़ा, डेब्यू मैच में चमकीं आशा

  • Agency by: Agency
  • Updated Jun 16, 2024, 08:32 PM IST

सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधानी की शानदार शतकीय पारी की बदौलत भारतीय महिला टीम ने दक्षिण अफ्रीकी टीम को 143 रन के बड़े अंतर से मात देकर सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली। ऐसा रहा मैच का हाल।

KEY HIGHLIGHTS
  • भारतीय महिला टीम ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ की विजयी शुरुआत
  • सीरीज के पहले वनडे में मेहमान टीम को दी 143 रन से मात
  • स्मृति मंधाना ने बल्ले से और शोभना आशा ने गेंद से किया कमाल

बेंगलुरु: सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना के छठे शतक के बाद गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन भारत ने रविवार को यहां तीन मैचों की श्रृंखला के पहले एकदिवसीय मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका को 143 रन से शिकस्त दी। भारत ने आठ विकेट पर 265 रन बनाने के बाद दक्षिण अफ्रीका की पारी को 37.4 ओवर में 122 रन पर समेट दिया। भारतीय टीम के लिए पदार्पण कर रही शोभना आशा ने चार विकेट चटकाये। दक्षिण अफ्रीका के लिए अनुभवी सुने लूस ने 33 और मरीजान काप ने 24 रन का योगदान दिया। दोनों के बीच चौथे विकेट के लिए 39 रन की साझेदारी टूटने के बाद भारतीय गेंदबाज पूरी तरह से हावी हो गये।

Indian Womens Cricket team

भारतीय महिला क्रिकेट टीम(साभार BCCI Women)

99 रन पर भारत ने गंवा दिए थे 5 विकेट

भारतीय टीम पहले बल्लेबाजी का फैसला करने के बाद 99 रन पर पांच विकेट गंवाकर मुश्किल में थी लेकिन मंधाना ने 127 गेंद में 117 रन की पारी खेल टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। उन्होंने अपनी पारी में 12 चौके और एक छक्का लगाने के अलावा दीप्ति शर्मा (37) के साथ छठे विकेट के लिए 92 गेंद में 81 रन और पूजा वस्त्राकर (नाबाद 31) के साथ सातवें विकेट के लिए 54 गेंद में 58 रन की अर्धशतकीय साझेदारियों से टीम को मुश्किल स्थिति से बाहर निकाला।

End of Feed