FIP Promotion India Padel Open: शुक्रवार को बेनेट यूनिवर्सिटी में एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन में शाम के सत्र के पहले मैच में, चैतन्य और विक्रम शाह की भारतीय जोड़ी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए, इस्लाम घुनैम और मोहम्मद एलज़ायत की चौथी वरीयता प्राप्त जोड़ी को राउंड ऑफ 16 के तीन सेट वाले रोमांचक मैच में शिकस्त दी।
भारतीय जोड़ी ने चौथी वरीयता प्राप्त जोड़ी के खिलाफ पहले दो गेम जीत लिए, जिससे वे थोड़ा असहज हो गए। लेकिन घुनैम और एलज़ायत ने जल्द ही बढ़त बना ली और पहले सेट में जल्दी ही 2-2 की बराबरी कर ली। यह बराबरी का मुकाबला था और जल्द ही स्कोर 3-3 हो गया। हर पासिंग पॉइंट के साथ यह और भी तेज होता गया और घुनैम और एल्ज़ायत ने 4-3 की बढ़त हासिल कर ली, लेकिन विक्रम और चैतन्य ने अगले गेम तक इसे 4-4 कर दिया।
घुनैम और एल्ज़ायत ने कोई कसर नहीं छोड़ी और 5-4 की बढ़त बना ली। आखिरी गेम पूरी तरह से उनके पक्ष में रहा और चौथी वरीयता प्राप्त जोड़ी ने पहला सेट 6-4 से जीत लिया।
घुनैम और एल्ज़ायत ने दूसरे सेट की शुरुआत में ही अपना दमखम दिखाया और पहला गेम आसानी से जीत लिया। लेकिन भारतीय जोड़ी ने कुछ बहुत अच्छे शॉट लगाकर स्कोर 1-1 कर दिया और जल्द ही, उन्होंने अगले चार गेम जीतकर 5-1 की बढ़त बना ली। घुनैम और एल्ज़ायत को वापसी के लिए कुछ समय की जरूरत थी और आखिरकार उन्होंने गेम की हैट्रिक जीतकर भारतीयों के शानदार प्रदर्शन को रोक दिया और खुद को 4-5 से मामूली अंतर पर पाया। लेकिन चैतन्य और विक्रम छोटे अंतर से बच गए और दूसरा सेट 6-4 से जीतकर मैच और चौथी वरीयता प्राप्त पसंदीदा जोड़ी को निर्णायक सेट में डाल दिया।
तीसरे और अंतिम सेट में, घुनैम और एल्ज़ायत ने धमाकेदार शुरुआत करते हुए पहला गेम आसानी से जीत लिया, लेकिन चैतन्य और विक्रम ने उसी लय में जारी रहते हुए 1-1 पर स्कोर बना लिया। इसके बाद चौथी वरीयता प्राप्त जोड़ी 2-1 की बढ़त पर पहुंच गई, लेकिन भारतीय जोड़ी ने भी उतनी ही तेजी से इसे 2-2 पर स्कोर बराबर कर दिया, मैच कभी भी रोमांचक और कांटे की टक्कर वाले रास्ते से नहीं भटका।
इसके बाद चैतन्य और विक्रम ने लगातार चार गेम जीतकर सेट 6-2 से जीत लिया और पुरुष युगल प्रतियोगिता में चौथी वरीयता प्राप्त जोड़ी को हरा दिया। इस जीत के साथ चैतन्य और विक्रम टूर्नामेंट के अगले दौर में पहुंच गए हैं। उनका दमदार प्रदर्शन उन्हें टूर्नामेंट जीतने के प्रबल दावेदारों में से एक बनाता है।
टाइम्स ग्रुप के एक प्रमुख संस्थान बेनेट यूनिवर्सिटी (बीयू) ने अंतरराष्ट्रीय पैडल टूर्नामेंट की मेजबानी करने वाला भारत का पहला विश्वविद्यालय बनकर इतिहास रच दिया है। एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन 21 से 24 नवंबर तक आयोजित किया जा रहा है, जिसमें पुरुष युगल प्रतियोगिता के राउंड ऑफ 16 के मैच शुक्रवार को हुए हैं।
एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन, हाई-प्रोफाइल टूर्नामेंट, द टाइम्स ग्रुप, भारत की अग्रणी मीडिया कंपनी और पैडल लीग प्राइवेट लिमिटेड (पीटीएल स्पोर्ट्स ग्रुप की सहायक कंपनी) द्वारा आयोजित किया जा रहा है। इसे इंटरनेशनल पैडल फेडरेशन (एफआईपी) द्वारा मंजूरी दी गई है और यह महत्वपूर्ण आयोजन भारत के खेल कैलेंडर में एक रोमांचक जुड़ाव का प्रतीक है। यह भारत में एफआईपी द्वारा आयोजित पहला अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट है, जो देश के पैडल इतिहास में एक प्रमुख बेंचमार्क है। पैडल भारत में अपने शुरुआती चरण में है और पिछले सात वर्षों में इस खेल में काफी विकास हुआ है।
(एफआईपी इंडिया पैडल ओपन की खबरों के लिए इंस्टाग्राम पर @timespadel को फॉलो करें)
