अध्यात्म

Dhanteras 2024 Puja Muhurat: धनतरेस पूजा का शुभ मुहूर्त, जानिए नई दिल्ली, नोएडा, मुंबई...समेत अन्य शहरों में माता लक्ष्मी की पूजा का समय क्या रहेगा

Dhanteras 2024 Puja Shubh Muhurat Timing in Delhi, Noida, Gurgaon, Lucknow, Patna, Ghaziabad Today Dhanteras Puja Ka Muhurat: धनतेरस के दिन मां लक्ष्मी, कुबेर देवता और भगवान धन्वंतरि की पूजा का शुभ मुहूर्त क्या रहेगा। यहां जानिए शहर अनुसार टाइमिंग।

Image

Dhanteras 2024 City Wise Muhurat

Dhanteras 2024 Puja Shubh Muhurat Timing in Delhi, Noida, Gurgaon, Lucknow, Patna, Ghaziabad Today Dhanteras Puja Ka Muhurat: धनतेरस का त्योहार कार्तिक कृष्ण पक्ष की त्रयोदशी तिथि को मनाया जाता है। जो इस बार 29 अक्टूबर की सुबह 10 बजकर 31 मिनट से शुरू होकर 30 अक्टूबर की दोपहर 1 बजकर 15 मिनट तक रहेगी। उदया तिथि के अनुसार धनतेरस पर्व 29 अक्टूबर को मनाया जाएगा। इस दिन नई दिल्ली के समय अनुसार पूजा का शुभ मुहूर्त शाम 6 बजकर 31 मिनट से रात 8 बजकर 12 मिनट तक रहेगा। चलिए आपको बताते हैं धनतेरस पूजा के शुभ मुहूर्त की शहर अनुसार टाइमिंग।

धनतेरस पूजा मुहूर्त 2024 (Dhanteras 2024 Shubh Muhurat)

शहरों के नामधनतेरस पूजा मुहूर्त 2024
पुणे07:01 PM से 08:33 PM
नई दिल्ली06:31 PM से 08:13 PM
चेन्नई06:44 PM से 08:11 PM
जयपुर06:40 PM से 08:20 PM
हैदराबाद06:45 PM से 08:15 PM
गुरुग्राम06:32 PM से 08:14 PM
चंडीगढ़06:29 PM से 06:13 PM
कोलकाता05:57 PM से 07:33 PM
मुंबई07:04 PM से 08:37 PM
बेंगलुरु06:55 PM से 08:22 PM
अहमदाबाद06:59 PM से 08:35 PM
नोएडा06:31 PM से 08:12 PM

धनतेरस पूजा किस मुहूर्त में की जाती है (Dhanteras Puja Kis Muhurat Mein Ki Jati Hai)

धनतेरस पूजा के लिए प्रदोष काल समय शुभ माना जाता है जो कि सूर्यास्त के बाद प्रारम्भ होता है और लगभग 2 घण्टे 24 मिनट तक रहता है। कहते हैं अगर इस समय पर धनतेरस पूजा की जाये तो लक्ष्मीजी घर में ठहर जाती हैं।

Laveena Sharma
लवीना शर्माauthor

धरती का स्वर्ग कहे जाने वाले जम्मू-कश्मीर की रहने वाली हूं। पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएट हूं। 10 साल से मीडिया में काम कर रही हूं। पत्रकारिता में करियर की शुरुआत न्यूज 24 से हुई। इसके बाद तमाम चैनलों में काम किया। जहां स्क्रिप्ट राइटिंग, एडिटिंग और एंकरिंग का अनुभव हासिल हुआ। रफ्तार यहीं नहीं रूकी अब चाह थी कुछ नया करने की जिसके लिए मैंने डिजिटल मीडिया में स्विच किया और मैं जनसत्ता से जुड़ गई। जनसत्ता में मैंने अध्यात्म सेक्शन लीड किया। इसके बाद पत्रिका में सेवाएं दी और अब timesnowhindi.com से जु़ड़ी हूं। यहां भी मैं अध्यात्म सेक्शन में कार्यरत हूं। भारतीय संस्कृति, अध्यात्म और ज्योतिष शास्त्र में मेरा शुरू से ही लगाव रहा है। मेरी कोशिश रहती है कि मैं ऐसा कंटेट लिखूं जिससे बड़े बुजुर्ग ही नहीं बल्कि आज के युवा भी कनेक्ट कर सकें।

और पढ़ें
End of Article