आज का सुविचार: मैरी क्यूरी के इस विचार में छिपा है हर मुश्किल को आसान बना देने का हुनर

Good Motivational Thought for Today (आज का सुविचार): 21 दिसंबर 1903 को मैरी क्यूरी नोबेल पुरस्कार जीतने वाली पहली महिला वैज्ञानिक बनी थीं। उनकी मेहनत, धैर्य और समर्पण आज लाखों लड़कियों को प्रेरित करता है। मैरी क्यूरी के बहुत से विचार आज भी मौजूं हैं।

Good Motivational Thought for Today (आज का सुविचार): विज्ञान की दुनिया की पहली लेडी आइकन मैरी क्यूरी को लोग मैडम क्यूरी के नाम से भी जानते हैं। पोलैंड में जन्मीं मारिया स्क्लोडोव्स्का ने फ्रांस में पढ़ाई की और वहां पीयर क्यूरी से शादी की। गरीबी और लैंगिक भेदभाव के बावजूद उन्होंने रेडियम और पोलोनियम की खोज की, जो रेडियोएक्टिविटी के क्षेत्र में क्रांतिकारी थी। 21 दिसंबर, 1903 को मैरी क्यूरी को रेडियम की खोज के लिए नोबेल पुरस्कार मिला था। वे पहली महिला थीं जिन्हें नोबेल पुरस्कार मिला। यह सम्मान उन्होंनें अपने पति पीयर क्यूरी के साथ साझा किया था।

Costliest Saree (2)

आज का सुविचार

मैरी क्यूरी ने साबित किया कि महिला भी विज्ञान में शिखर छू सकती है। उनकी मेहनत, धैर्य और समर्पण आज लाखों लड़कियों को प्रेरित करता है। मैरी क्यूरी के बहुत से विचार आज भी मौजूं हैं। आज के विचार में नजर डालते हैं उनके एक फेमस मोटिवेशनल कोट पर:

End of Feed