Jantar Mantar पर अब नहीं होगा प्रदर्शन? दिल्ली पुलिस के फैसले को Supreme Court में चुनौती

दिल्ली पुलिस के जंतर-मंतर को निर्धारित प्रदर्शन स्थलों की सूची से हटाने के फैसले को अब सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है। आवेदन में तय किए गए नए स्थलों की उपयुक्तता पर भी सवाल उठाए गए हैं।

दिल्ली में प्रदर्शन के लिए निर्धारित स्थलों की सूची से जंतर-मंतर (Jantar Mantar) को हटाने के दिल्ली पुलिस के हालिया फैसले को आज सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है। दिल्ली पुलिस कमिश्नर अनुराग कुमार के 11 अक्टूबर के आदेश के खिलाफ शीर्ष अदालत में पहले से लंबित प्रदर्शन संबंधी याचिका में आवेदन दाखिल किया गया है। इस आदेश में जंतर-मंतर की जगह तीन नए प्रदर्शन स्थल निर्धारित किए गए हैं। अर्जी में इन स्थलों की उपयुक्तता पर सवाल उठाते हुए पुलिस के फैसले पर पुनर्विचार की मांग की गई है।

CJPs protest_jantar-mantar-pti.

जंतर मंतर को प्रदर्शन स्थल की लिस्ट से हटाने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा

जंतर-मंतर की जगह अब कहां होगा प्रदर्शन?

दिल्ली पुलिस के 11 अक्टूबर के आदेश के मुताबिक, प्रदर्शन के लिए जंतर-मंतर की जगह तीन स्थान निर्धारित किए गए हैं। इनमें रामलीला ग्राउंड, बुराड़ी ग्राउंड और पूर्वी दिल्ली का सीबीडी (CBD) ग्राउंड शामिल हैं। इस फैसले के बाद निर्धारित प्रदर्शन स्थल के रूप में जंतर-मंतर की स्थिति को लेकर कानूनी चुनौती सामने आई है।

End of Feed