अब 15 दिनों के अंदर मिलेगा वोटर आईडी कार्ड; SMS से पल-पल की मिलेगी जानकारी; EC का बड़ा ऐलान

Voter ID Card: चुनाव आयोग ने बुधवार को कहा कि उसने मतदाता सूची में विवरण के अद्यतन होने के 15 दिनों के भीतर मतदाताओं को मतदाता पहचान पत्र प्रदान करने के लिए एक नई प्रक्रिया शुरू की है। आयोग ने बताया कि मतदाताओं को प्रत्येक चरण में एसएमएस के माध्यम से सूचनाएं भी प्राप्त होंगी

Voter ID Card: चुनाव आयोग (Election Commission) ने बुधवार को कहा कि उसने मतदाता सूची में विवरण के अद्यतन होने के 15 दिनों के भीतर मतदाताओं को मतदाता पहचान पत्र प्रदान करने के लिए एक नई प्रक्रिया शुरू की है। अधिकारियों ने बताया कि अब तक मतदाताओं तक मतदाता फोटो पहचान पत्र (EPIC) पहुंचाने में एक महीने से थोड़ा अधिक समय लगता रहा है।

Voter ID Card

मतदाता पहचान पत्र

हर अपडेट की मिलेगी जानकारी

चुनाव निकाय ने कहा कि नई प्रणाली निर्वाचन पंजीकरण अधिकारी (ERO) द्वारा ईपीआईसी बनाने से लेकर डाक विभाग (DOP) के माध्यम से मतदाता को कार्ड मुहैया कराने तक प्रत्येक चरण की वास्तविक समय पर ट्रैकिंग सुनिश्चित करेगी। आयोग की ओर से यह भी कहा गया है कि मतदाताओं को प्रत्येक चरण में एसएमएस के माध्यम से सूचनाएं भी प्राप्त होंगी, जिससे उन्हें अपने ईपीआईसी की स्थिति के बारे में जानकारी मिलती रहेगी।

End of Feed