'पीएम तो मुझे देखने AIIMS आए सोनिया और ममता भी मेरा हाल पूछती रहीं' लोगों की चिंताओं से अभिभूत दिखे उपराष्ट्रपति धनखड़

Vice President Dhankhar Health: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने कहा कि विभिन्न दलों के नेताओं की ओर से व्यक्त की गई चिंताओं से वह बेहद अभिभूत हैं और इसी ने उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ में योगदान दिया।

Vice President Jagdeep Dhankhar Health: हृदय संबंधी बीमारियों के कारण नौ मार्च को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) में भर्ती किए जाने के बाद कांग्रेस की सोनिया गांधी और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सहित कई नेताओं ने उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के स्वास्थ्य की चिंता करते हुए उनके परिवार से संपर्क किया था।धनखड़ ने सोमवार को राज्यसभा में स्वयं यह खुलासा किया। स्वास्थ्य में सुधार के बाद उन्होंने सोमवार को पहली बार बजट सत्र के दूसरे चरण में सदन की कार्यवाही की अध्यक्षता की।

Vice President Jagdeep Dhankhar Health

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ (फाइल फोटो)

उन्होंने कहा, 'सदन के नेता (जगत प्रकाश नड्डा) और विपक्ष के नेता (मल्लिकार्जुन खरगे) मेरे परिवार से संपर्क करने वाले पहले व्यक्ति थे।' उन्होंने कहा, 'सोनिया गांधी और पश्चिम बंगाल सहित कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने मेरी पत्नी से संपर्क किया।' धनखड़ ने जब इस बात का जिक्र किया तब सोनिया गांधी सदन में मौजूद थीं।

End of Feed