'स्कूल ठीक करो...'15 अगस्त पर कॉकरोच जनता पार्टी की बड़ी पहल, अभिजीत दीपके ने राष्ट्रव्यापी मुहिम का किया ऐलान

कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर अभिजीत दीपके ने गांवों में सरकारी स्कूलों को बेहतर बनाने के मकसद से 15 अगस्त से शुरू होने वाले एक देशव्यापी अभियान की घोषणा की है।

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) सरकारी स्कूलों को ठीक करने के नए प्रयास के साथ अपने अभियान को भारत के गांवों तक ले जा रही है। CJP के फाउंडर अभिजीत दीपके ने देशव्यापी 'स्कूल ठीक करो' अभियान की घोषणा की है। उन्होंने माता-पिता से बुनियादी सुविधाओं का सोशल ऑडिट करने और सरपंचों से ग्रामीण स्कूलों को बेहतर बनाने की जिम्मेदारी लेने की अपील की है।

School Thik Karo

AI Image

एक वीडियो मैसेज में दीपके ने कहा कि वह महाराष्ट्र के अपने गांव हिंगोली से इस पहल की शुरुआत करेंगे। इसके लिए वह गांव के मुखिया से मिलकर वहां के सरकारी स्कूलों को बेहतर बनाने का अनुरोध करेंगे।दीपके ने कहा, 'आने वाली 15 अगस्त हमारा 80वां स्वतंत्रता दिवस है। लेकिन, अगर पिछले 80 सालों में किसी चीज़ को सबसे ज़्यादा नज़रअंदाज़ किया गया है, तो वह हमारे गांवों के सरकारी स्कूल हैं।'

End of Feed