Delhi NCR Weather: कुछ दिनों की प्रचंड गर्मी के बाद अब मौसम ने राहत देना शुरू कर दिया है। दिल्ली-एनसीआर में मौसम लगातार सुहाना बना हुआ है और बादलों व बारिश का दौर जारी है। दिल्ली-एनसीआर में रविवार रात को तेज हवाएं चलीं और आंधी के साथ बारिश हुई। इससे तापमान में गिरावट आई। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने गाजियाबाद, नोएडा, गुरुग्राम, फरीदाबाद, सोनीपत और रोहतक जैसे क्षेत्रों सहित पूरी दिल्ली और एनसीआर के आस-पास के इलाकों में हल्की से मध्यम तीव्रता की बारिश और तेज हवाओं और गरज के साथ छींटे पड़ने का अलर्ट जारी किया है।
रविवार को अधिकतम तापमान 35.7 डिग्री सेल्सियस
आईएमडी के अनुसार, रविवार को राष्ट्रीय राजधानी में अधिकतम तापमान 35.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो मौसम के औसत से पांच डिग्री कम है। न्यूनतम तापमान भी सामान्य से तीन डिग्री कम 23.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। शहर में बारिश के बाद सोमवार को अधिकतम और न्यूनतम तापमान पिछले दिनों के मुकाबले और भी कम रहने की उम्मीद है।आईएमडी के अनुसार, दिल्ली में बारिश हरियाणा के ऊपर मध्यम से तीव्र संवहर (convection) उपस्थिति के कारण हुई है। यह दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र की ओर बढ़ गया है। मौसम विभाग ने शनिवार को कहा कि दिल्ली में अगले 3-4 दिनों तक आंधी चलने की संभावना है।
देश के बाकी हिस्सों का मौसम अपडेट
वहीं, उपग्रह इमेज से मिली जानकारी के अनुसार मौसम विभाग ने कहा है कि अगले 3-4 घंटों के दौरान राजस्थान, पंजाब, मध्य प्रदेश, जम्मू और कश्मीर और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के कुछ हिस्सों में गरज / बिजली / तेज हवाओं की गतिविधि के साथ हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है।
