भारत जोड़ो यात्रा इस समय कर्नाटक में है। कर्नाटक में जेडीएस के गढ़ मांड्या में सोनिया गांधी भी पदयात्रा में शामिल हुई थीं। यात्रा के उस दिन जयराम रमेश ने कहा कि 2024 में बीजेपी के पतन का आगाज हो चुका है। जब वो इस तरह से बीजेपी पर निशाना साध रहे थे तो कर्नाटक की सरकार भी थी जहां बीजेपी सत्ता में है। इसके साथ ही शुक्रवार को राहुल गांधी की पदयात्रा में गौरी लंकेश की बहन और मां शामिल हुईं और कांग्रेस ने आरएसएस पर निशाना साधा। राहुल गांधी ने एक बार फिर आरएसएस, गोडसे और बीजेपी पर करारा हमला किया।
कर्नाटक में भारत यात्रा के दौरान राहुल गांधी
अंग्रेजों की मदद कर रहा था आरएसएस
मैं हमेशा एक निश्चित विचार के लिए खड़ा रहा हूं, जो भाजपा और आरएसएस को परेशान करता है। हजारों करोड़ मीडिया का पैसा और ऊर्जा मुझे इस तरह से आकार देने के लिए खर्च की गई है जो असत्य और गलत है। यह जारी रहेगा क्योंकि वह मशीन आर्थिक रूप से समृद्ध है? मेरी समझ में आरएसएस अंग्रेजों की मदद कर रहा था और सावरकर को अंग्रेजों से वजीफा मिल रहा था। स्वतंत्रता संग्राम में भाजपा कहीं नहीं मिली। भाजपा ऐसे तथ्यों को छिपा नहीं सकती। कांग्रेस और उसके नेताओं ने आजादी के लिए लड़ाई लड़ी।
Tumkur, Karnataka | In my understanding, RSS was helping the British & Savarakar was getting a stipend from the Bri… t.co/py4jyr2U7r
— ANI (@ANI) Oct 8, 2022
नफरत फैलाने वाले सब एक जैसे
मेरा विचार है कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि नफरत फैलाने वाला व्यक्ति कौन है, इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि वे किस समुदाय से आते हैं, नफरत और हिंसा फैलाना एक राष्ट्र विरोधी कार्य है और हम ऐसे लोगों के खिलाफ लड़ेंगे।हम नई शिक्षा नीति का विरोध कर रहे हैं क्योंकि यह हमारे देश के लोकाचार पर हमला है, यह हमारे इतिहास को विकृत करती है। यह कुछ लोगों के हाथ में शक्ति केंद्रित करता है। हम एक विकेन्द्रीकृत शिक्षा प्रणाली चाहते हैं जो हमारी संस्कृति को दर्शाती है।
