JNU में फिर लिखे मिले विवादित नारे: PM मोदी और फ्री कश्मीर पर टिप्पणी, गर्माई ABVP बोली- कुंठित वामपंथियों की ओर से...

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Oct 1, 2023, 12:54 PM IST

एबीपीवी की ओर से यह भी आरोप लगाया गया कि कुछ कुंठित वामपंथी लोगों की ओर से यह कोशिश हो रही है। ऐसे में कैंपस की सुरक्षा बढ़ाई जानी चाहिए।

दिल्ली का जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) फिर से सुर्खियों में है। रविवार (एक अक्टूबर, 2023) सुबह कैंपस में कुछ जगहों पर आपत्तिजनक नारे लिखे मिले। जैसे ही इन स्लोगन्स पर स्टूडेंट्स की नजर पड़ी वे हैरान रह गए। ऐसा इसलिए क्योंकि नारों में इस तरह की बातें लिखी गईं कि हम आपको यहां बता या दिखा नहीं सकते हैं। वैसे, कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि ये विवादित नारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और फ्री-कश्मीर से जुड़े थे।

JNU Campus

जवाहर लाल नेहरू (जेएनयू) कैंपस दिल्ली के दक्षिणी हिस्से में है। (फाइल)

हालांकि, फिलहाल यह साफ नहीं हो पाया है कि इन्हें कब और किसने लिखा है, मगर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीपीवी) ने इस संदर्भ में विवि प्रशासन को एक ज्ञापन सौंपा है। एबीवीपी सेक्रेट्री विकास पटेल ने इस बाबत एक हिंदी न्यूज चैनल से कहा कि जो किया गया है, वह ठीक नहीं है। ऐसे में इस मसले पर तत्काल कार्रवाई होनी चाहिए।

End of Feed