पटना: पटना जा रहे स्पाइसजेट (SpiceJet) के एक विमान के ब्रेक में गड़बड़ी के बाद उसे वाराणसी की ओर डायवर्ट कर दिया गया। सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी। विमान ने दिल्ली से उड़ान भरी थी और इसे शुक्रवार सुबह साढ़े आठ बजे पटना हवाई अड्डे पर उतरना था। हालांकि, जब यह पटना से करीब 50 किलोमीटर दूर आरा शहर के पास पहुंचा तो इसके ब्रेक में खराबी आ गई।
स्पाइसजेट की फ्लाइट
पटना जय प्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का रनवे अन्य हवाई अड्डों की तुलना में छोटा है इस कारण पायलट ने एटीसी द्वारा अनुमति दिए जाने के बावजूद यहां उतरने से इनकार कर दिया, जिसके बाद विमान को वाराणसी की ओर मोड़ दिया गया।
सूत्रों ने बताया कि तकनीकी खराबी को दूर करने के बाद विमान साढ़े 11 बजे पटना पहुंचा। विमान से उतरने के बाद यात्रियों ने पटना हवाई अड्डे पर स्पाइसजेट के काउंटर पर निराशा जाहिर की।
