एआईएमआईएम (AIMIM) के प्रमुख असुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने कहा है कि हिजाब से हलाल और हमारी दाढ़ी तक...ये सारी चीजें भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के लिए खतरा हैं। मंगलवार (25 अक्टूबर, 2022) को पत्रकारों से बातचीत के दौरान वह आरोप लगाते हुए बोले- हमारा हिजाब खतरा है। हलाल गोश्त खतरा है। मुसलमान (Muslim) की दाढ़ी खतरा है। मुसलमान की टोपी खतरा है। मुस्लिमों का खाना-पीना, ओढ़ना-बिछाना उनके लिए खतरा है। बीजेपी तो मुस्लिम आइडेंटिटी (पहचान) के खिलाफ है। वे हर चीज के खिलाफ हैं। दिल्ली में प्रधानमंत्री कहते हैं सबका साथ और सबका विकास लेकिन ये सब जुबानी बातें हैं। जमीन पर कुछ और हो रहा है।
AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी।
यही नहीं, ब्रिटेन (UK) में भारतीय मूल के ऋषि सुनक (Rishi Sunak) के प्रधानमंत्री बनने के बाद उन्होंने भारत में मुस्लिम पीएम (Muslim PM in India) का राग छेड़ा। उन्होंने कहा, "मैंने तो बोला है कि इंशा-अल्लाह मेरी जिंदगी में या मेरी जिंदगी के बाद हिजाब (Hijab) पहनने वाली बच्ची भारत की प्रधानमंत्री बने।" सुनें, प्रेस से बातचीत के दौरान ओवैसी ने क्या कुछ कहा:
Mulk ke mukhtalif muddo'n ko lekar AIMIM President Barrister @asadowaisi ne ki Bijapur main Press Conference.… t.co/bL0Ba8pnkj
— ANI (@ANI) Oct 25, 2022
उन्होंने आगे यह भी साफ किया, "पिछली बार हमने चुनाव न लड़ने का फैसला किया था। जेडीएस के कुमारस्वामी हमारे सीएम से मिले थे। फिर मुझे बोला गया...मैंने उनके लिए कैंपेन किया, पर अब ऐसा नहीं हो सकता है। वह अपना काम करेंगे और हम अपना।"
उन्होंने बताया, आप सर्वे क्यों करना चाह रहे हैं? एक ही समुदाय का क्यों करना है, आप सबका करिए न...मदरसे का कर रहे हैं तो आरएसएस के शिशु मंदिर स्कूलों का करिए। मिशनरी स्कूलों के साथ निजी और सरकारी स्कूलों का भी करिए। गर्ल्स स्कूल का भी करिए, ताकि पता चले कि वहां टॉयलेट से लेकर पीने के पानी की व्यवस्था आदि है या नहीं।
