नौसेना ने समुद्र में अगवा किए गए जहाज को छुड़ाया, क्रू मेंबर ने लगाए भारत माता की जय के नारे, नेवी को किया शुक्रिया

  • Edited by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jan 6, 2024, 11:24 AM IST

MV Lili Norfolk rescued: ​INS चेन्नई ने जहाज के पास पहुंचते ही अपने हेलीकॉप्टर लॉन्च कर दिए थे है और मार्कोस कमांडो ने जहाज के अंदर घुसकर समुद्री डाकुओं को जहाज छोड़ने की चेतावनी दी थी।

MV Lili Norfolk rescued: भारतीय नौसेना ने शुक्रवार को सोमालिया तट पर हाईजैक किए गए जहाज एमवी लिली नॉरफॉक को समुद्री लुटेरों से छुड़ा लिया। नौसेना की त्वरित कार्रवाई ने समुद्री लुटेरों को भागने पर मजबूर कर दिया और इसमें सवार सभी क्रू मेंबर सुरक्षित बचा लिए गए। इनमें से 15 भारतीय अपहृत जहाज पर चालक दल का हिस्सा थे। बचाए गए चालक दल के उत्साहित सदस्यों ने खुशी जताते हुए भारत माता की जय का नारा लगाया और भारतीय नौसेना को धन्यवाद दिया। इन्होंने बताया कि किस तरह ये घटना हुई थी।

navy ship rescue

सभी 21 क्रू मेंबर सुरक्षित बचाए गए

इससे पहले रक्षा अर्धिकारियों ने बताया कि नौसेना के मार्कोस कमांडो ने हाईजैक जहाज पर सवार सभी 21 चालक दल (15 भारतीयों सहित) को सुरक्षित निकाल लिया। नौसेना ने बताया कि मालवाहक जहाज एमवी लीला नॉरफोक अब उसकी सुरक्षा निगरानी में है और उसे अगले बंदरगाह तक पहुंचाया जा रहा है। नौसेना के मुताबिक, हाईजैक विमान एमवी लीला पर कोई भी समुद्री लुटेरा नहीं मिला। अधिकारियों का कहना है कि मार्कोस कमांडो की ओर से जारी की गई चेतावनी के बाद संभवत: समुद्री डाकुओं ने जहाज छोड़ दिया था। बता दें, जहाज के हाईजैक होने की खबर आते ही भारतीय नौसेना ने INS चेन्नई को सोमालिया तट के लिए रवाना किया था।

End of Feed