गुजरात में नवरात्रि के जश्न के दौरान खेड़ा में पथराव हो गया। पुलिस के मुताबिक, घटना में छह लोग जख्मी हुए हैं। मंगलवार (तीन अक्टूबर, 2022) को डीएसपी ने पत्रकारों को बताया कि उंधेला गांव में आरिफ और जहीर नाम के दो लोगों की अगुवाई में एक गुट ने माहौल बिगाड़ने की कोशिश की थी। वे लोग वहां गतिरोध पैदा करने लगे थे। बाद में उन्होंने वहां पत्थरबाजी की, जिसमें छह लोग जख्मी हो गए।
यह घटना गुजरात के खेड़ा की है।
खेड़ा के डीएसपी के मुताबिक, मामले के सभी आरोपियों की पहचान कर लगी गई है और उनके खिलाफ कड़ा ऐक्शन लिया जा रहा है। इस बीच, गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और जरूरी बंदोबस्त किए गए हैं।
Gujarat | Stones pelted during Navratri celebrations in Kheda;6 people got injuredDuring Navratri celebrations in… t.co/6hh1Q3OryV
— ANI (@ANI) Oct 4, 2022
धार्मिक झंडा लगाने पर भिड़े दो गुट, झड़प; 36 गिरफ्तार
इस बीच, वडोदरा जिले के सावली शहर में धार्मिक झंडा लगाने को लेकर दो गुट आपस में भिड़ गए और पथराव किया। इस मामले में 36 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। सावली थाने के एक अधिकारी ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया कि यह घटना शनिवार रात उस समय हुई जब लोगों के एक समूह ने धामीजी का डेरा इलाके में बिजली के खंभे पर अपने झंडे के साथ एक धार्मिक झंडा लगाने की कोशिश कर रहे दूसरे समुदाय के लोगों के समक्ष आपत्ति जताई।
पुलिस उप-निरीक्षक ए आर महिदा ने कहा, ‘‘ दोनों समुदायों ने एक-दूसरे पर पथराव शुरू कर दिया। कोई भी घायल नहीं हुआ, लेकिन दंगाइयों ने एक वाहन और एक दुकान को क्षतिग्रस्त कर दिया।’’ महिदा ने कहा कि शनिवार देर रात दोनों समूहों ने एक-दूसरे के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई। उन्होंने कहा कि 43 लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि अब तक दोनों समुदायों के 36 लोगों को गिरफ्तार किया गया है तथा क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। (एजेंसी इनपुट्स के साथ)
