देहरादून में राहुल गांधी के कार्यक्रम से पहले बड़ा हादसा, टेंट की लोहे की छड़ गिरने से कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत

उत्तराखंड के देहरादून में कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के प्रस्तावित कार्यक्रम के लिए यहां लगाए गए टेंट की लोहे की एक छड़ गुरुवार को गिर गई, जिसकी चपेट में आने से एक कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत हो गई।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के प्रस्तावित 'छात्रों की गूंज' (Chhatron Ki Goonj) कार्यक्रम की तैयारियों के दौरान गुरुवार को एक बेहद दुखद हादसा सामने आया है। देहरादून (Dehradun) के ऐतिहासिक बन्नू स्कूल मैदान में कार्यक्रम के लिए लगाए जा रहे टेंट की एक भारी लोहे की छड़ अचानक नीचे गिर गई। इसकी चपेट में आने से कांग्रेस के एक कार्यकर्ता की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना के बाद कांग्रेस खेमे में शोक की लहर दौड़ गई है।

rahul gandhi dehradoon

देहरादून में राहुल गांधी के कार्यक्रम से पहले बड़ा हादसा (फोटो- Congress)

तैयारियों की देखरेख के दौरान हुआ हादसा

कांग्रेस की उत्तराखंड प्रदेश इकाई के उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने इस दुखद घटना की आधिकारिक पुष्टि की है। उन्होंने हादसे के बारे में बताते हुए कहा कि यह हादसा गुरुवार शाम को उस समय हुआ जब मैदान में भव्य टेंट और स्टेज लगाने का काम अंतिम चरण में था। कांग्रेस कार्यकर्ता अमर मेहता (65 वर्ष) टेंट के नीचे खड़े होकर कार्यक्रम की व्यवस्थाओं और तैयारियों की बारीकी से देखरेख कर रहे थे। इसी दौरान अचानक टेंट के ऊपरी हिस्से से लोहे की एक भारी छड़ असंतुलित होकर सीधे उनके ऊपर आ गिरी।

End of Feed