संसद में धन्यवाद प्रस्ताव पर बहस: राहुल ने उठाया चीन का मुद्दा, मचा भारी हंगामा, राजनाथ ने किया पलटवार

सोमवार को शुरू हो रही मैराथन बहस की डिटेल्स शेयर करते हुए उन्होंने कहा कि सर्बानंद सोनोवाल चर्चा शुरू करेंगे और इसमें आज भाजपा के पांच जाने-माने स्पीकर शामिल होंगे। उन्होंने लगातार नेगेटिव सोच रखने और यूनियन बजट के पॉजिटिव पहलुओं को मानने से इनकार करने के लिए विपक्ष की आलोचना भी की।

Debate on Motion of Thanks in Parliament: संसद में आज राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा हो रही है। लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने विपक्ष की ओर से कमान संभालते हुए एनडीए सरकार को निशाने पर लिया। राहुल ने इस दौरान चीन का मुद्दा उठाते हुए कहा कि चीनी सेना भारतीय सीमा पर घुस रही है। राहुल ने कहा कि सरकार ने पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की किताब प्रकाशित नहीं होने दी। राहुल के इस बान पर सदन में हंगामा मच गया और राजनाथ सिंह ने भी गहरी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि राहुल को बिना सबूत ऐसी बातें नहीं कहनी चाहिए, वह अपने दावे को प्रमाणित करें।

rahul sansad

संसद में धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा

राजनाथ सिंह ने जताई आपत्ति

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा सदन में एक प्रकाशित पत्रिका के उद्धरण उद्धृत करने पर आपत्ति जताई, जो सदन के नियमों के विरुद्ध है। उन्होंने कहा कि अगर तथ्य सही होते तो किताब प्रकाशित होती। राजनाथ ने कहा, जिस किताब की चर्चा कर रहे हैं, तथ्य सही होते तो वो किताब प्रकाशित होती। अगर रोक गलत होती, तो नरवणे कोर्ट से आदेश प्राप्त करते।

End of Feed