प्रयागराज के प्रस्तावित विज़िट के लिए दिए गए बड़े इंतज़ामों को लेकर विवाद के बाद सरकार ने भारत संचार निगम लिमिटेड (BSNL) के एक सीनियर अधिकारी के ख़िलाफ़ डिसिप्लिनरी एक्शन शुरू किया है। केंद्रीय कम्युनिकेशन मिनिस्टर ज्योतिरादित्य सिंधिया ने विज़िट के प्लान को 'गलत', 'चौंकाने वाला' और 'मंज़ूर नहीं...' बताया है।
BSNL के सीनियर डायरेक्टर विवेक बंजल (फाइल फोटो: X/@BSNLCorporate)
केंद्र सरकार ने बुधवार को BSNL के सीनियर डायरेक्टर विवेक बंजल को लेकर चल रहे विवाद पर रिएक्शन दिया, जिनका प्रयागराज का तय ट्रिप हाल ही में कैंसिल हो गया था। केंद्रीय कम्युनिकेशन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने BSNL अधिकारी के दो दिन के ट्रिप के लिए बड़े और डिटेल्ड प्लान पर कड़ी आपत्ति जताई और कहा कि उन्हें 7 दिन के जवाब के साथ एक कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
न्यूज़ एजेंसी ANI के मुताबिक, सिंधिया ने कहा, 'मैंने यह साफ़ कर दिया है कि यह गलत है और पहले से बने नियमों और परंपराओं का उल्लंघन है। यह मुझे मंज़ूर नहीं है। यह चौंकाने वाला है।' उन्होंने कहा कि इस बारे में सही कार्रवाई की जाएगी।
50 अधिकारियों को लगाया गया
विवेक बंजल BSNL में डायरेक्टर (कंज्यूमर फिक्स्ड एक्सेस – CFA) हैं। 25-26 फरवरी को प्रयागराज जाने का उनका ट्रैवल प्लान हाल ही में गलत वजहों से वायरल हो गया।सोशल मीडिया पर यूज़र्स का ध्यान शहर में उनके 2 दिन रुकने के लिए किए गए बहुत बड़े इंतज़ामों पर गया।
ऑनलाइन सर्कुलेट हुए 21-पॉइंट डॉक्यूमेंट के मुताबिक, इस ट्रिप के लिए जूनियर टेक्निकल ऑफिसर और इंजीनियर से लेकर सब-डिवीजनल और डिवीज़नल इंजीनियर तक, लगभग 50 अधिकारियों को उनकी सेवा में लगाया गया था।
उनके 'कम्फर्ट मैनेजमेंट' को पक्का करने के लिए हर चीज़ का डिटेल में इंतज़ाम
संगम में नहाने से लेकर हनुमान मंदिर, अक्षयवट और पातालपुरी मंदिर जाने तक, ऑर्डर में बंज़ल के रहने के दौरान उनके 'कम्फर्ट मैनेजमेंट' को पक्का करने के लिए हर चीज़ का डिटेल में इंतज़ाम किया गया था।
हेयर ऑयल, अंडरवियर, कंघी, शेविंग किट और चप्पल का इंतज़ाम शामिल
डिटेल्स में हेयर ऑयल, अंडरवियर, कंघी, टूथपेस्ट, ब्रश, शेविंग किट और चप्पल का इंतज़ाम शामिल था। एक सीनियर अधिकारी नहाने के बाद के इंतज़ाम की देखरेख के लिए इंचार्ज थे।
