'मुझे धक्का दिया और मारा, पूरी लूट हुई है, हम वापसी करेंगे...', बंगाल चुनाव में करारी हार के बाद बोलीं ममता बनर्जी

Bengal Election Results 2026: पश्चिम बंगाल चुनाव 2026 के नतीजों के बाद ममता बनर्जी ने चुनाव प्रक्रिया पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने गड़बड़ी और पक्षपात के आरोप लगाए और कहा कि यह जीत नैतिक नहीं है।

Bengal Election Results 2026: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के नतीजों के बाद राज्य की राजनीति में तनाव बढ़ गया है। तृणमूल कांग्रेस (TMC) की प्रमुख और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee statement) ने चुनाव परिणामों पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव प्रक्रिया के दौरान गड़बड़ी हुई है और उनकी पार्टी के साथ अन्याय किया गया है। ममता बनर्जी ने कहा कि यह जीत निष्पक्ष नहीं है और इसमें कई तरह की अनियमितताएं हुई हैं। उनके अनुसार, उन्होंने चुनाव अधिकारियों से कई बार शिकायत की, लेकिन उनकी बातों पर ध्यान नहीं दिया गया।

mamata Banerjee alleges rigging

चुनाव नतीजों के बाद ममता बनर्जी का बड़ा आरोप

उन्होंने यह भी दावा किया कि उन्हें काउंटिंग सेंटर के अंदर जाने से रोका गया, जबकि उनके पास जरूरी पहचान पत्र मौजूद था। इस घटना को उन्होंने पक्षपातपूर्ण बताया। उन्होंने चुनाव आयोग और केंद्रीय एजेंसियों पर भी सवाल उठाए। ममता बनर्जी का कहना है कि पूरी प्रक्रिया निष्पक्ष तरीके से नहीं हुई और इसमें बाहरी दबाव का असर दिखाई दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ जगहों पर इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (EVM) को लेकर भी गड़बड़ी की गई और चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश हुई। इसके अलावा, उन्होंने सुरक्षा बलों के व्यवहार पर भी नाराजगी जताई। उनका कहना है कि काउंटिंग सेंटर के बाहर उनके साथ धक्का-मुक्की हुई और उन्हें अंदर जाने से रोका गया। उन्होंने इसे लोकतांत्रिक व्यवस्था के खिलाफ बताया और कहा कि एक उम्मीदवार होने के बावजूद उन्हें अपने अधिकारों से वंचित किया गया।

End of Feed