PM Modi को मिले तोहफों की नीलामी आज से शुरू, सबसे महंगे गिफ्ट की कीमत 65 लाख रुपए

केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने बताया कि इस नीलामी से मिलने वाली राशि नमामि गंगा के लिए जाएगी। इस नीलामी का हिस्सा भारतीय नागरिक बन सकते हैं।

Auction of PM Modi Gifts: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मिले तोहफों की नीलामी आज से यानी 2 अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक के लिए शुरू की जा रही है। यह नीलामी ऑनलाइन शुरू हो रही है और नीलामी का ये 5वां संस्करण है। इसके लिए pmmementos.gov.in वेबसाइट बनाई गई है। इसमें सबसे महंगे गिफ्ट की कीमत 65 लाख है जो बनारस घाट की एक पेंटिंग है जिसे परेश मैती ने बनाया है। सबसे सस्ती नीलामी 100 रुपए के गिफ्ट से शुरू होगी जो डिजिटल कालीघाट की प्रिंट है।

नीलामी राशि नमामि गंगा में जाएगी

केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने बताया कि इस नीलामी से मिलने वाली राशि नमामि गंगा के लिए जाएगी। इस नीलामी का हिस्सा भारतीय नागरिक बन सकते हैं। लोग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मिले गिफ्ट खरीद सकते हैं और अपने घर का हिस्सा बना सकते है। इस बार करीब 912 कलाकृतियां वेबसाइट पर उपलब्ध हैं। यहां मॉडर्न आर्ट गैलरी मे 150 से ज्यादा कलाकृति मौजूद हैं। इनकी कीमत 100 रुपये से शुरू है और अधिकतम 64 लाख 80 हजार रुपए तक है।

End of Feed