एमसीडी चुनाव से पहले बीजेपी ने अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) पर बड़ा हमला बोला है। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) प्रेस कॉन्फ्रेंस कर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी सरकार शराब, शिक्षा, डीटीसी बस घोटालों में शामिल है और यहां तक कि मजदूरों को उनके अधिकारों से वंचित करती है। उन्होंने आरोप लगाया कि अरविंद केजरीवाल ने भ्रष्टाचार का नया मॉडल पेश किया। दिल्ली में केजरीवाल लालू प्रसाद यादव के 'लूट' मॉडल का पालन कर रहे हैं।
AAP govt involved in liquor, education, DTC bus scams, & even deprived labourers of their rights. Arvind Kejriwal h… t.co/eQH0u1T3IO
— ANI (@ANI) Dec 3, 2022
अनुराग ठाकुर ने कहा कि पहले हमने 'चारा घोटाला' देखा है, अब एक ऐसी सरकार है, जिसका नाम एक नहीं, कई भ्रष्टाचारों में शामिल है। अरविंद केजरीवाल ने भ्रष्टाचार का एक नया मॉडल पेश किया है। दिल्ली में केजरीवाल लालू प्रसाद यादव के 'लूट' मॉडल का पालन कर रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि अगर उन्हें भ्रष्टाचार के सभी दस्तावेज लाने हैं तो उन्हें एक ट्रक की जरूरत होगी।
उन्होंने कहा कि आप सरकार शराब, शिक्षा, डीटीसी बस घोटालों में शामिल है। अब, उन्होंने मजदूरों को उनके अधिकारों से भी वंचित कर दिया है। अगर मुझे उनके भ्रष्टाचार के सभी दस्तावेज लाने होंगे, तो मुझे एक ट्रक की जरूरत होगी, मैं अरविंद केजरीवाल से पूछना चाहता हूं कि क्या यहां तक कि वह रात में ठीक से सो भी पाते है।
उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार ने "फर्जी" खातों में "गलत आवंटन" किया है जो मजदूरों के लिए थे। अगर हम दस्तावेजों को देखें, तो यह बहुत स्पष्ट है कि उन्होंने फर्जी मोबाइल नंबर वाले फर्जी लोगों को फर्जी नौकरियां आवंटित की हैं, उनमें से कुछ को हरियाणा और आंध्र प्रदेश में भी ट्रेस किया जा रहा है। इसलिए, मजदूरों को जो पैसा दिया जाना था। अरविंद केजरीवाल और उनके 'दोस्तों' को दिया गया था। उन्होंने मजदूरों के अधिकारों को लूट लिया है।
सूचना और प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने गुरुवार को आगामी एमसीडी चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की जीत पर भरोसा जताया और कहा कि पार्टी पिछले चुनावों की तुलना में अधिक सीटें हासिल करेगी। ठाकुर ने आरोप लगाया कि भ्रष्ट आम आदमी पार्टी में जेल में बंद स्वास्थ्य मंत्री से लेकर शराब घोटाले में फंसे शिक्षा मंत्री तक कई फर्जीवाड़े हैं, यह झूठों की पार्टी है। उन्होंने आरोप लगाया था कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के केवल तीन मुख्य एजेंडे हैं और ये शराब, भ्रष्टाचार और धोखाधड़ी हैं। दिल्ली के 250-वार्ड नगर निगम के लिए उच्च-दांव वाले चुनाव 4 दिसंबर को होने हैं और वोटों की गिनती 7 दिसंबर को होगी।
