'गलती हो जाती है', Bigg Boss 20 में कंटेस्टेंट्स की कास्टिंग पर उठे सवाल, Salman Khan ने विवाद पर तोड़ी चुप्पी

Salman Khan On Bigg Boss 20 Casting: रियलिटी शो बिग बॉस 20 की कास्टिंग से फैंस खुश नहीं हैं और इस वजह से कंटेस्टेंट्स की एंट्री पर काफी सवाल उठे, जिसका जवाब सलमान खान ने दिए हैं।

Salman Khan On Bigg Boss 20 Casting: टीवी का सबसे बड़ा कॉन्ट्रोवर्शियल शो बिग बॉस हर सीजन में अपनी कास्टिंग को लेकर विवादों में रहता है। शो में कंटेस्टेंट्स की कास्टिंग पर कई बार सवाल उठे हैं और सीजन 20 में भी ऐसा हुआ है। बिग बॉस 20 की कंटेस्टेंट्स लिस्ट ने दर्शकों को काफी निराश कर दिया था। सोशल मीडिया पर बिग बॉस 20 (Bigg Boss 20) के पहले दिन ही फ्लॉप का टैग दे दिया था। इस विवाद पर मेकर्स की तरफ से कभी सफाई नहीं दी गई और अब सलमान खान (Salman Khan) ने पहली बार इस पर चुप्पी तोड़ी है और सभी कंटेस्टेंट्स की क्लास लगाई है। टाइम्स नाउ नवभारत पर यह भी पढ़ें: Khatron Ke Khiladi 15: अविनाश मिश्रा को पछाड़कर विनर बनीं Farrhana Bhatt? सेट से लीक वीडियो देख फैंस हुए खुश

bigg boss 20 salman khan

bigg boss 20 salman khan (photo credit- instagram)

सलमान खान ने कास्टिंग पर तोड़ी चुप्पी

बिग बॉस 20 के पहले वीकेंड का वार में सलमान खान सभी कंटेस्टेंट्स को उनकी गेम के लिए समझाते हुए नजर आए। इस मौके पर सलमान ने कास्टिंग पर उठे सवालों का भी जवाब दिया और अभिनेता ने इस मुद्दे को काफी सीरियस होकर उठाया। सलमान ने माना कि मेकर्स से कई बार कास्टिंग को लेकर गलतियां हुई हैं। अभिनेता ने कहा, 'शो के लिए कंटेस्टेंट्स को सोच समझकर लाया जाता है, लेकिन कभी-कभी चुनाव में भी गलती हो जाती है, जो कंटेस्टेंट शो में नजर नहीं आ रहे हैं, वो ये कहकर अपना बचाव कर सकते हैं कि वो गेम में बहुत कुछ कर रहे हैं, लेकिन असल बात ये है कि वो जो कुछ कह या कर रहे हैं, वो इतना इंप्रेसिव नहीं है कि उसे शो में दिखाया जाए।' टाइम्स नाउ नवभारत पर यह भी पढ़ें: Bigg Boss 20: सानिया मिर्जा-साइना नेहवाल पर कमेंट करना Mary Kom को पड़ा भारी, हुआ बवाल तो टीम ने मांगी माफी

    कंटेस्टेंट्स को समझाते दिखे सलमान खान

    इसके बाद सलमान खान ने अमन गांधी, रीति तिवारी, उदिति सिंह और रोहेद खान को उनकी गेम के लिए समझाया। अमन गांधी से सलमान ने कहा कि अगर वह लीड की तरह रहना चाहते हैं कि उसी तरह सामने आना भी होगा। इसके बाद उन्होंने उदिति से कहा कि उन्हें शो में सिर्फ खूबसूरती दिखाने के लिए नहीं लाया गया है। इसके बाद सलमान ने रीति और रोहेत से कहा कि जरूरी नहीं है कि शो में हर कोई पॉपुलर है। यहां गेम पॉपुलैरिटी का नहीं पर्सनैलिटी का है।

    सलमान खान ने मेकर्स की मेहनत का किया खुलासा

    सलमान खान ने आखिर में ये भी बताया कि बिग बॉस की टीम शो के लिए हजारों लोगों से मिलती हैं और तब जाकर 16 लोगों को चुनती है। इस दौरान अलग अलग क्षेत्रों के सेलिब्रिटीज को चुनने में टीम को 8 महीने का वक्त लगता है। जब ये कंटेस्टेंट्स शो में आए थे तब काफी सवाल उठे थे, लेकिन एक हफ्ते में कई कंटेस्टेंट्स ने अपने गेम से दर्शकों के बीज जगह बनानी शुरू कर दी है।

    End of Feed