World Environment Day 2023: 5 जून को दुनियाभर में विश्व पर्यावरण दिवस मनाया गया है। इस मौके पर मिस इंडिया वर्ल्ड 2023 सिनी शेट्टी (Sini Shetty) और मिस वर्ल्ड 2022 करोलिना बिलावस्का ने एक साथ जागरुकता फैलाई है। इस मौके पर दोनों ने एक साथ मेंस्ट्रुअल हाइजीन को लेकर भी बात की है। इस साल विश्व पर्यावरण दिवस की थीम 'बीट प्लास्टिक पॉल्यूशन' है। सशक्त परिवर्तन: फेमिना मिस इंडिया वर्ल्ड 2022 सिनी शेट्टी ने मिस वर्ल्ड 2022 करोलिना बिलावस्का और मिस वर्ल्ड ऑर्गनाइजेशन की अध्यक्ष और सीईओ जूलिया मॉर्ले के साथ मेंस्टुअल हाइजीन और विश्व पर्यावरण दिवस के बारे में बात की है। इस कार्यक्रम को सोशल वेंचर्स द्वारा विज्ञान और प्रौद्योगिकी मंत्रालय, IICT-CSIR, FICCI, MHAI और WASH United के साथ आयोजित किया गया था। इस अवसर पर दुनियाभर के कई विशेषज्ञ शामिल हुए हैं।
Femina Miss India World 2022 Sini Shetty, Miss World 2022 Karolina Bielawska
यह भी पढ़ें- 500 करोड़ में बनी Prabhas-Kriti Sanon की मूवी ने रिलीज से पहले किया 430 करोड़ का कारोबार
मिस वर्ल्ड और मिस इंडिया ने लगाए पेड़
मिस वर्ल्ड 2022 करोलिना बेलवास्का और मिस इंडिया वर्ल्ड 2022 सिनी शेट्टी ने 5 जून को विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर पेड़ लगाए। सिनी शेट्टी और करोलिना दोनों ने इस मौके पर अपना खास रिमार्क भी दिया है। इस इवेंट में मेंस्टुअल हाइजीन के बारे में काफी जोर दिया गया है। जिसपर सिनी और करोलिना ने अपनी राय रखी है। यह कार्यक्रम दिल्ली में आयोजित किया गया था और इसमें जूलिया, मिस वर्ल्ड और सिनी शेट्टी ने भाग लिया।
इवेंट की तस्वीरें अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं और लोग इस बारे में बात कर रहे हैं। फैंस मेंस्टुअल हाइजीन को लेकर जागरुकता फैलाने के लिए दोनों की जमकर तारीफ कर रहे हैं। इस इवेंट के बाद दोनों ने अटल आदर्श बंगाली बालिका विद्यालय में जाकर दो पेड़ भी लगाए हैं।
