Kangana-Javed Defamation Case: बॉलीवुड अदाकारा और बीजेपी एमपी कंगना रनौत (Kangana Ranaut) मुंबई कोर्ट में चल रहे जावेद अख्तर मानहानि मामले को अटैंड करने वाली थी, जिसमें उपस्थित दर्ज कराने में वो नाकाम रही हैं। कंगना रनौत की अनुपस्थिति से नाराज होकर मुंबई कोर्ट ने बड़ा कदम उठाया है और कंगना रनौत को आखिरी मौका देते हुए अगली तारीख पर कोर्ट में उपस्थित होने का आदेश दिया है। अगर कंगना रनौत अगली तारीख पर भी नहीं पहुंचती हैं तो उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी हो सकता है।
मुंबई कोर्ट ने दिया कंगना रनौत को आखिरी चांस
मुंबई कोर्ट में कंगना रनौत का केस एडवोकेट रिजवान सिद्दिकी प्रेजेंट कर रहे हैं। एडवोकेट रिजवान सिद्दिकी ने मुंबई कोर्ट में दलील दी है कि मंडी से एमपी कंगना रनौत ने पार्लियामेंट सेशन की वजह से कोर्ट में उपस्थित नहीं हो पायी हैं। कोर्ट ने रिजवान सिद्दिकी की दलील को संज्ञान में लेते हुए कंगना को आखिरी वॉर्निंग जारी करते हुए कहा है कि वो आगे से कोई भी तारीख मिस न करें, नहीं तो उनके खिलाफ गैरजमानती वारंट जारी किया जाएगा। कोर्ट ने एडवोकेट रिजवान को याद दिलाया है कि कंगना ने लगभग 40 बड़ी तारीखों को मिस किया है, जिसे स्वीकार नहीं किया जा सकता है।
क्या है जावेद अख्तर-कंगना रनौत मानहानि मामला
अगर आपको कंगना रनौत और जावेद अख्तर मामले की जानकारी नहीं है तो बता दें कि सुशांत सिंह राजपूत की मृत्यु के दौरान कंगना रनौत ने दावा किया था कि एक बार वो राइटर जावेद अख्तर से उनके घर पर मिली थीं। जावेद अख्तर ने उस मीटिंग के दौरान उनसे कहा था कि अगर वो ऋतिक रोशन से लड़ाई खत्म नहीं करती हैं तो उन्हें सुसाइड करना पड़ेगा। जावेद अख्तर ने कंगना रनौत के इसी दावे पर नाराज होकर उन्हें कोर्ट में घसीटा है। जावेद अख्तर के अनुसार कंगना रनौत के इस दावे की वजह से उनकी इमेज पर असर पड़ा है।
