Swami Prasad Maurya: राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य कुशीनगर से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे। रविवार को सोशल मीडिया मंच पर उन्होंने इसकी घोषणा की। मौर्या ने कहा, अब देखना यह है कि विपक्ष का इंडिया गठबंधन उनका समर्थन करता है या नहीं। बता दें, हाल ही में पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य समाजवादी पार्टी से अलग हो गए थे।
स्वामी प्रसाद मौर्या
इस दौरान स्वामी प्रसाद मौर्य ने देवरिया सीट से भी लोकसभा प्रत्याशी के नाम की घोषणा की। इस सीट से पार्टी के प्रत्याशी एस.एन. चौहान होंगे। उन्होंने कहा,जल्द ही कुछ अन्य सीट पर भी उम्मीदवारों का ऐलान किया जाएगा। उन्होंने कहा, वह 22 फरवरी को राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के गठन के बाद से ही ‘इंडिया’ गठबंधन को जिताने और मजबूत बनाने का प्रयास करते रहे हैं।
सूची पर नहीं लिया कोई फैसला
स्वामी प्रसाद मौर्या ने कहा, इंडिया गठबंधन में सम्मिलित उत्तर प्रदेश के दोनों बड़े दलों के नेताओं से मेरी वार्ता भी हुई एवं उनकी अपेक्षाओं के अनुरूप मैंने पांच नामों की सूची भी भेजी। मौर्या ने कहा, मैं प्रतीक्षा करता रहा कि उसपर निर्णय कर इन्हीं दोनों दलों की ओर से तय किये गये नामों की घोषणा भी हो, किंतु आज-तक घोषणा नहीं हुई। उन्होंने ने कहा कि लम्बी प्रतीक्षा के बाद कुशीनगर लोकसभा सीट की जनता की मांग को देखते हुए जनता के सम्मान, स्वाभिमान व विकास का संकल्प लेकर मैं कुशीनगर लोकसभा सीट के प्रत्याशी के रूप में खुद को कुशीनगर की जनता को समर्पित कर रहा हूं।
देखना होगा कि इंडिया गठबंधन मुझे अपना हिस्सा मानता है या नहीं
स्वामी प्रसाद मौर्या ने कहा, अब देखना यह है कि इंडिया गठबंधन में सम्मिलित दल मुझे इंडिया गठबंधन का हिस्सा मानते हैं या भीम आर्मी प्रमुख, चंद्रशेखर आजाद एवं अपना दल (कमेरावादी) की पल्लवी पटेल की तरह गठबंधन का हिस्सा न होने का प्रमाण पत्र देते हैं। बता दें, मौर्य की राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी, अपना दल (कमेरावादी) और भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद ने इंडिया गठबंधन के तहत कुछ सीट मांगी थी लेकिन उनकी मांग पूरी नहीं हुई।
