Odisha Assembly Election: कांग्रेस ने किया कृषि ऋण माफी का वादा, 3000 रुपये बेरोजगारी भत्ता देगी

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Mar 15, 2024, 08:58 PM IST

60 वर्ष से अधिक उम्र के किसानों और खेतिहर मजदूरों को 2,000 रुपये प्रतिमाह की पेंशन प्रदान करने तथा तीन साल के लिए 3,000 रुपये प्रतिमाह के बेरोजगारी भत्ते के साथ पांच लाख युवाओं को रोजगार देने का भी वादा किया।

Odisha Assembly Election: लोकसभा और ओडिशा विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने शुक्रवार को अपना घोषणा-पत्र और 10-सूत्रीय गारंटी कार्ड जारी किया, जिसमें राज्य के लोगों के लिए कई प्रमुख पहल पर अमल का वादा किया गया है। कांग्रेस ने ओडिशा के पार्टी प्रभारी अजय कुमार, प्रदेश अध्यक्ष शरत पटनायक और घोषणा-पत्र समिति के अध्यक्ष पंचानन कानूनगो की उपस्थिति में अपना घोषणा-पत्र और गारंटी कार्ड जारी किया। कुमार ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि अगर पार्टी सत्ता में आती है, तो वे बोनस प्रदान करके धान का एमएसपी 3,000 रुपये प्रति क्विंटल तक बढ़ा देंगे।

Odisha congress

कांग्रेस का घोषणापत्र

घोषणापत्र में क्या-क्या वादे

पार्टी ने कृषि ऋण माफ करने, 60 वर्ष से अधिक उम्र के किसानों और खेतिहर मजदूरों को 2,000 रुपये प्रतिमाह की पेंशन प्रदान करने तथा तीन साल के लिए 3,000 रुपये प्रतिमाह के बेरोजगारी भत्ते के साथ पांच लाख युवाओं को रोजगार देने का भी वादा किया। कुमार ने कहा कि हम पांच लाख युवाओं को रोजगार देंगे और तीन साल तक 3,000 रुपये प्रतिमाह बेरोजगारी भत्ता देंगे। पार्टी यह भी सुनिश्चित करेगी कि राज्य के उद्योगों में केवल स्थानीय युवाओं को ही रोजगार मिले।

End of Feed