Lok Sabha Chunav: पहले भतीजे के कतरे पर, अब भाजपा पर भड़कीं मायावती; EVM पर भी उठा दिया सवाल

Mayawati on EVM: मायावती ने पहले अपने भतीजे आकाश आनंद के खिलाफ एक्शन लिया और इसके तुरंत बाद भाजपा को खरी-खोटी सुना दी। बसपा सुप्रीमो ने दावा किया कि ईमानदारी से चुनाव हुए तो भाजपा का सत्ता में आना मुश्किल है, उन्होंने ईवीएम पर भी सवाल उठाए। जानें उन्होंने क्या कहा।

Lok Sabha Chunav: बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती ने अपने भतीजे आकाश आनंद के खिलाफ एक्शन लेने के ठीक बाद भाजपा को खरी-खोटी सुनाई है। मायावती ने ईवीएम को लेकर सवाल खड़ा किया और कहा कि देश में स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव होने पर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का फिर से सत्ता में आना मुश्किल होगा।

Mayawati Slams Modi

मायावती, बसपा प्रमुख।

'..अगर वोटिंग मशीनों की कोई गड़बड़ी नहीं की जाती'

मायावती ने उत्तर प्रदेश के हरदोई में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा, 'लंबे समय तक केंद्र और देश के अनेक राज्यों में कांग्रेस की सरकार रही लेकिन उसकी गलत नीतियों के कारण उसे सत्ता से बेदखल होना पड़ा।' उन्होने कहा, 'पिछले कुछ वर्षों से भाजपा और उसके सहयोगी दल केंद्र एवं कई राज्यों की सत्ता पर काबिज हैं लेकिन उनकी भी जातिवादी, पूंजीवादी, संकीर्ण, सांप्रदायिक तथा द्वेषपूर्ण नीतियों और कथनी तथा करनी में अंतर की वजह से अब ऐसा लगता है कि इस बार भाजपा की केंद्र की सत्ता में आसानी से वापस आने वाली नहीं है। बशर्ते, अगर यह चुनाव इस बार स्वतंत्र और निष्पक्ष होता है तथा आम चर्चा के मुताबिक वोटिंग मशीनों की कोई गड़बड़ी नहीं की जाती है।'

End of Feed