Maharashtra Assembly Election: क्या उरण में शेकाप के प्रीतम म्हात्रे बनेंगे 'जायंट किलर'?

Maharashtra Assembly Election: मुंबई से करीब 50 किलोमीटर दूर बसे उरण कस्बे में दिलचस्प राजनीतिक समीकरण बनता नजर आ रहा है।

Maharashtra Assembly Election: उरण विधानसभा क्षेत्र में एक त्रिकोणीय मुकाबले की स्थिति है। एक तरफ सत्तारूढ़ भाजपा है, और दूसरी ओर भारतीय शेतकरी कामगार पक्ष (शेकाप) और महाविकास अघाड़ी (एमवीए) ने अपने उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है। 2019 के चुनाव में भी ऐसा ही संघर्ष देखा गया था, जब महेश बालदी ने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में जीत हासिल की थी।

Maharashtra Assembly Election

उरण कस्बे में दिलचस्प राजनीतिक समीकरण बनता नजर आ रहा है।

अब 2024 के इस चुनाव में बालदी भाजपा के नेतृत्व वाले महायुती गठबंधन के साथ हैं, जबकि शेकाप ने अपने नेता और नवी मुंबई के पूर्व उप महापौर प्रीतम म्हात्रे को उम्मीदवारी दी है। शेतकरी कामगार पक्ष का उरण में एक मजबूत जनाधार है और म्हात्रे को पूरा विश्वास है कि वे 'जायंट किलर' के रूप में उभर सकते हैं।

End of Feed