Lok Sabha Election: बीजेपी के माइक्रो मैनेजमेंट से तेलंगाना में रोचक हुआ चुनाव, सीटें बढ़ाने को झोंकी पूरी ताकत

Telangana Loksabha Election 2024 : तेलंगाना में कुल 17 लोकसभा सीटें हैं जिनमें से अभी 4 भाजपा के पास हैं। वर्तमान में बीजेपी के पास आदिलाबाद, निजामाबाद, करीमनगर और सिकंदराबाद लोकसभा सीटें हैं। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तेलंगाना के महबूबनगर में दोपहर 3.15 और शाम 5.30 बजे हैदराबाद में जनसभा करेंगे।

Telangana Loksabha Election 2024 : लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण के रण के बाद अब बाररी चौथे चरण की है। चौथे चरण में 13 मई को 96 संसदीय सीटों पर मतदान होगा। इसी दिन तेलंगाना में भी वोट डाले जाएंगे। इस लोकसभा चुनाव में दक्षिण की बात करें तो तेलंगाना का चुनाव सबसे रोचक नजर आ रहा है। बीजेपी ने तेलंगाना में जिस तरह से माइक्रो मैनेजमेंट किया है, उसकी के चलते मीडिया से लेकर सोशल मीडिया तक में तेलंगाना चुनाव की चर्चा भरपूर हो रही है। एक तरफ भारतीय जनता पार्टी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृह मंत्री अमित शाह सहित कई केंद्रीय मंत्री और कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों की रैली और रोड शो से जनाधार जुटा रही है, वहीं दूसरी तरफ प्रदेश इकाई बूथ स्तर पर संपर्क से समर्थन अभियान चला रही है।

Lok Sabha Election: बीजेपी के माइक्रो मैनेजमेंट से तेलंगाना में रोचक हुआ चुनाव, सीटें बढ़ाने को झोंकी पूरी ताकत

तेलंगाना में लोकसभा की 17 सीटें

तेलंगाना में कुल 17 लोकसभा सीटें हैं जिनमें से अभी 4 भाजपा के पास हैं। वर्तमान में बीजेपी के पास आदिलाबाद, निजामाबाद, करीमनगर और सिकंदराबाद लोकसभा सीटें हैं। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तेलंगाना के महबूबनगर में दोपहर 3.15 और शाम 5.30 बजे हैदराबाद में जनसभा करेंगे। चुनाव अभियान की पूरी कमान प्रदेश संगठन महामंत्री चंद्रशेखर ने संभाल रखी है। चंद्रशेखर वहीं हैं, जिनके संगठन महामंत्री रहते हुए भाजपा ने कुछ महीने पहले हुए राजस्थान विधानसभा चुनाव में जीत का परचम लहराया। तेलंगाना में राजस्थान से पहुंचे प्रवासी कार्यकर्ताओं को संयोजक बनाकर हर लोकसभा सीट पर चुनाव प्रबंधन के लिए लगाया गया है। प्रवासी संयोजक चुनाव प्रचार से लेकर चुनाव प्रबंधन तक में भूमिका निभा रहे हैं। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी तेलंगाना में समर्थन जुटाने पहुंचे। 17 सीटों वाले इस राज्य पर भाजपा का विशेष फोकस है और उसकी अपनी वजह हैं। यहां पिछले 4 चुनावों में लगातार बीजेपी का वोट प्रतिशत बढ़ना इस फोकस की एक अहम वजह है।

End of Feed