चिराग पासवान की पार्टी की सांसद और उनके एमएलसी पति के पास दो EPIC कार्ड, तेजस्वी यादव का आरोप, दिखाए सबूत

तेजस्वी ने आरोप लगाया कि लोजपा सांसद वीणा देवी के पास दो अलग-अलग मतदाता पहचान पत्र हैं। दो अलग-अलग लोकसभा क्षेत्रों में उनके दो अलग-अलग वोट हैं। उनके दो अलग-अलग मतदाता पहचान पत्र दो अलग-अलग उम्र दर्शाते हैं।

Tejaswhi Yadav on SIR: बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर राजद नेता तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया है कि वैशाली से सांसद वीणा देवी, जो सत्तारूढ़ एनडीए की सदस्य हैं, उनके पास दो मतदाता पहचान पत्र हैं। बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने एक्स पर एक पोस्ट में एसआईआर के तहत बिहार में प्रकाशित मतदाता सूची के मसौदे से लिए गए स्क्रीनशॉट साझा किए। वीणा देवी दूसरी बार सांसद हैं और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के टिकट पर निर्वाचित हुई हैं।

Tejashwhi yadav SIR

SIR पर विवादों के बीच तेजस्वी का नया आरोप (ANI)

तेजस्वी ने वीना देवी और पति पर लगाया आरोप

तेजस्वी ने लिखा, वह (वीणा देवी) अपनी लोकसभा सीट के अंतर्गत आने वाली विधानसभा सीट की पंजीकृत मतदाता हैं और इसी नाम के संसदीय क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले मुजफ्फरपुर विधानसभा क्षेत्र की भी मतदाता हैं। उनके पति, जदयू एमएलसी दिनेश सिंह का नाम भी जीवनसाथी वाले कॉलम में दर्ज है। तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि वीणा के पति के पास भी दो अलग-अलग विधानसभा सीटों के दो मतदाता पहचान पत्र हैं।

End of Feed