UP: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का गोरखपुर हुआ जलमग्न, पंचायत भवन व घरो में चल रहे स्कूल

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 17, 2022, 09:06 PM IST

गोरखपुर में बाढ़ के चपेट से करीब 139 स्कूल जलमग्न हो गए हैं। हालांकि बेसिक शिक्षा अधिकारी (BSA) के निर्देश के बाद गांव के ऊंचे व सूखे इलाकों में पंचायत भवन व घरों में पढ़ाई का इंतजाम किया जा रहा है। छात्रों को एक वैकल्पिक स्थान पर स्थानांतरित कर दिया गया है, जहां कक्षाएं संचालित की जा रही हैं।

KEY HIGHLIGHTS
  • गोरखपुर में बाढ़ से करीब 139 स्कूल जलमग्न हो गए हैं।
  • प्राइमरी व प्री प्राइमरी स्कूल का संचालन पंचायत भवन व घरों में किया जा रहा है।
  • पंचायत भवन व घरों में स्कूल के लिए की गई है पुख्ता व्यवस्था।

Gorakhpur: उत्तर प्रदेश में अक्टूबर में भारी बारिश के चलते नदियां उफान पर आ गई और नाले व जलाशय ओवर फ्लो करने लगे हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का गोरखपुर भी बाढ़ की चपेट में आ गया है। यहां आम जनमानस को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। पिछले दिनों यहां दोगुनी रफ्तार से बाढ़ का प्रकोप बढ़ा है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो गोरखपुर के करीब 140 गांव और 40 हजार से ज्यादा लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं। हालांकि बाढ़ के हालात को देखते हुए प्रशासन सख्त हो गया है, जिले के 80 से अधिक बाढ़ चौकियों को अलर्ट कर दिया गया है और बाढ़ प्रभावित इलाकों में एनडीएरएफ की टीम तैनात कर दी गई है।

Gorakhpur

जलमग्न हुए जिले के 139 स्कूल

जिले के गोला तहसील की स्थिति अधिक दयनीय है। बाढ़ के चपेट में जिले के करीब 139 स्कूल आए हैं। हालांकि बेसिक शिक्षा अधिकारी के निर्देश के बाद गांव के ऊंचे व सूखे इलाकों में पंचायत भवन व घरों में पढ़ाई का इंतजाम किया जा रहा है। छात्रों को एक वैकल्पिक स्थान पर स्थानांतरित कर दिया गया है, जहां कक्षाएं संचालित की जा रही हैं। इस बात की जानकारी एएनआई ने ट्वीट कर दी। एएनआई ने ट्वीट कर बताया कि, बाढ़ के प्रकोप से जिले के प्राइमरी व अपर प्राइमरी स्कूल जलमग्न हो गए हैं। प्रशासन ने वैकल्पिक स्थानों पर कक्षाओं का संचालन किया है।

End of Feed