GATE 2024 Edit Window Open: ग्रेजुएट एप्टीट्यूड टेस्ट इन इंजीनियरिंग (GATE) 2024 आवेदन में संशोधन यानी बदलाव करने के लिए विंडो आज, 20 नवंबर को खुल गई। पंजीकृत उम्मीदवारों को 24 नवंबर तक आधिकारिक वेबसाइट, gate2024.iisc.ac.in पर अपने आवेदन पत्र (GATE 2024 Application Form) में सुधार करने की अनुमति है। आवेदन पत्रों को संशोधित करने के लिए, उम्मीदवारों को अपने पंजीकृत ईमेल आईडी और पासवर्ड का उपयोग करके लॉग इन करना होगा और संशोधन लिंक पर क्लिक करना होगा।
ग्रेजुएट एप्टीट्यूड टेस्ट इन इंजीनियरिंग
संशोधन के लिए देना होगा शुल्क
उम्मीदवारों को किसी भी संशोधन के लिए एक विशिष्ट शुल्क का भुगतान करना आवश्यक है। GATE 2024 के लिए संशोधन शुल्क नाम, जन्म तिथि, परीक्षा शहरों की पसंद, लिंग से महिला, या मौजूदा पेपर की पसंद में बदलाव के लिए 500 रुपये है। यदि उम्मीदवार एक और पेपर जोड़ना चाहते हैं, तो उन्हें अतिरिक्त पेपर के लिए आवेदन शुल्क के अतिरिक्त 500 रुपये का भुगतान करना होगा।
भारतीय विज्ञान संस्थान (IISc) बेंगलुरु ने GATE आवेदन संशोधन के लिए शुल्क बताते हुए इस बात पर जानकारी दी है कि कई लेनदेन वाली स्थितियों को छोड़कर, कोई रिफंड नहीं दिया जाएगा।
GATE 2024 DATE: कब तक आएंगे एडमिट कार्ड कब है परीक्षा
GATE 2024 शेड्यूल के अनुसार, एडमिट कार्ड (GATE 2024 Admit Card) 3 जनवरी 2024 को जारी किए जाने हैं। GATE 2024 मुख्य रूप से एमटेक प्रवेश के लिए 3, 4, 10 और 11 फरवरी को निर्धारित है। कंप्यूटर आधारित परीक्षा दो सत्रों में आयोजित की जाएगी: सुबह का सत्र सुबह 9.30 बजे से दोपहर 12.30 बजे तक और दोपहर का सत्र दोपहर 2.30 बजे से शाम 5.30 बजे तक। GATE 2024 के सभी पेपरों की उत्तर कुंजी 21 फरवरी को जारी की जाएंगी और परिणाम 16 मार्च को घोषित होने की उम्मीद है।
