लोहागढ़ फोर्ट मर्डर केस से जुड़े एक बड़े घटनाक्रम में, महाराष्ट्र फूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन (FDA) ने कमिश्नर तुकाराम मुंडे के नेतृत्व में पुणे में मुख्य आरोपी सिया गोयल के परिवार के मसाला कारोबार को सील कर दिया है। FDA इंस्पेक्टरों ने पुणे के व्यस्त मार्केट यार्ड इलाके में स्थित 'बीजी गोयल एंड कंपनी' पर छापा मारा। उन्होंने लेबलिंग में गंभीर कमियों, नियमों का पालन न करने और खाने की चीज़ों में मिलावट के शक का हवाला दिया।
मुख्य आरोपी सिया गोयल के परिवार का मसाला कारोबार सील (फाइल फोटो)
मार्केट यार्ड में ₹8 लाख का स्टॉक ज़ब्त
इस कार्रवाई के दौरान FDA की टीमों ने परिसर की बारीकी से तलाशी ली। जांच के दौरान, अधिकारियों ने 4,000 किलोग्राम से ज़्यादा खाद्य उत्पाद ज़ब्त किए, जिनकी कीमत लगभग ₹8.14 लाख थी। ज़ब्त किए गए सामान में पिसी हुई हल्दी, तिल और सोयाबीन चंक्स की बड़ी खेप शामिल थी। फूड सेफ्टी अधिकारियों ने मौके से कई सैंपल लिए और उन्हें राज्य की प्रयोगशालाओं में विस्तृत केमिकल जांच के लिए भेजा, ताकि यह पता लगाया जा सके कि उनमें कोई मिलावट तो नहीं है।
अधिकारियों ने दुकान बंद करने का औपचारिक आदेश जारी किया। इसके तहत, मार्केट यार्ड की दुकान को तब तक पूरी तरह सील रखने का निर्देश दिया गया है, जब तक कि लैब टेस्ट के नतीजे नहीं आ जाते और प्रशासनिक जांच पूरी नहीं हो जाती।
TIMES NOW Navbharat पर यह भी पढ़ें:Ketan Murder Case: पहले केतन को सिर्फ घायल करना चाहते थे, फिर सिया-चेतन ने बना लिया हत्या का प्लान
लोहागढ़ फोर्ट की चौंकाने वाली घटना के बाद बढ़ता दबाव
FDA की यह सख्त कार्रवाई सिया गोयल को लेकर जनता और मीडिया की कड़ी नजर के बीच हुई है। सिया गोयल पर अपने प्रेमी चेतन चौधरी के साथ मिलकर अपने मंगेतर केतन अग्रवाल की हत्या करने का आरोप है। शुरुआत में खबर आई थी कि अग्रवाल पुणे के पास लोहागढ़ फोर्ट में एक खड़ी चट्टान से गिरकर मर गए थे। हालांकि, बाद में पुलिस की विस्तृत जांच से एक खतरनाक साजिश का पता चला। सबूतों से खुलासा हुआ कि गोयल और चौधरी ने अग्रवाल की हत्या करने के लिए उनके गलती से गिरने का नाटक रचा था।
राज्य के अधिकारियों ने पुष्टि की है कि जहां पुलिस हत्या के मुकदमे के लिए फोरेंसिक सबूत जुटा रही है, वहीं रेगुलेटरी संस्थाएं परिवार के संबंधित व्यवसायों में नियमों के पालन की सख्ती से जांच करती रहेंगी।
