CAA पर बंगाल में बड़ा ऐलान, 6 महीनों के भीतर नागरिकता आवेदनों का होगा समाधान! CM बोले-TMC का भ्रम टूटा

पश्चिम बंगाल में CAA के तहत नागरिकता के लंबित आवेदनों का छह महीने में निपटारा किया जाएगा। मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने टीएमसी पर गुमराह करने का आरोप लगाते हुए यह जानकारी दी।

कोलकाता : पश्चिम बंगाल में नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) के क्रियान्वयन को लेकर मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने बड़ा ऐलान किया है। न्यू टाउन में आयोजित एक प्रमाणपत्र वितरण कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि राज्य में लंबित सभी नागरिकता आवेदनों का निपटारा अगले छह महीनों के भीतर कर दिया जाएगा। इस कार्यक्रम में उत्तर 24 परगना जिले के मटुआ समुदाय के करीब 300 लोगों को नागरिकता प्रमाणपत्र सौंपे गए।

Suvendu Adhikari CAA

लेकर मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी (फोटो-@SuvenduWB)

मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि CAA का उद्देश्य लोगों को नागरिकता देना है, न कि किसी को वंचित करना। उन्होंने लोगों से अपील की कि जो भी नागरिकता के लिए पात्र हैं, वे आगे आएं और आवेदन करें। उन्होंने कहा कि आने वाले महीनों में और भी बड़ी संख्या में प्रमाणपत्र जारी किए जाएंगे। राज्य के आंकड़ों का विवरण देते हुए उन्होंने बताया कि अब तक कुल 23,956 नागरिकता प्रमाणपत्र जारी किए जा चुके हैं, जिनमें से 5,966 प्रमाणपत्र नई भाजपा सरकार के गठन के बाद पिछले 11 हफ्तों में दिए गए हैं। राज्य में कुल 2,30,605 आवेदन प्राप्त हुए हैं, जिनमें नादिया और उत्तर 24 परगना जिले सबसे आगे हैं।

End of Feed